Как закрытие «Т Плюс» угольных котельных улучшает экологию Кирова

Как закрытие «Т Плюс» угольных котельных улучшает экологию КироваФото из открытых источников

Для реализации целей снижения негативного техногенного воздействия на окружающую среду в 2022 г. в Кировском филиале Т «Плюс» проведена реконструкция двух угольных котельных – на ул. Заводской и ул. Есенина областного центра.

Котельная на ул. Заводской 17 «б» была выведена из эксплуатации летом 2022 года, а вся нагрузка переведена на централизованное теплоснабжение от ТЭЦ. В результате выброс загрязняющих веществ в атмосферу на ул. Заводской сократился с 12 тонн в год до нуля. В настоящее время данная котельная снята с учета, как объект негативного воздействия на окружающую среду.

Еще одна газовая котельная была построена «Т Плюс» в конце 2022 года на ул. Есенина в Кирове и в начале 2023 года начала поставлять жителям микрорайона тепло и горячую воду. Она заменила собой сразу две котельных – угольную и дровяную, полностью прекратив выброс в атмосферу твердых загрязняющих веществ, таких как сажа, взвешенные вещества, зола от сжигания угля. В целом же новая котельная позволит в 11 раз сократить общую массу загрязняющих веществ, выбрасываемых в атмосферный воздух микрорайона – с 11,5 т до 1,013 т в год.

Реализация данных мероприятий позволила значительно сократить выброс загрязняющих веществ в атмосферный воздух, тем самым сделав наш город чище.

...

  • 0

Популярное

Последние новости