Кировские борцы завоевали 17 медалей на всероссийских соревнованиях

Кировские борцы завоевали 17 медалей на всероссийских соревнованияхФото правительства Кировской области

Площадкой для состязаний среди юношей до 18 лет стала спортивная школа олимпийского резерва «Юность». В течение двух дней за медали боролись более 100 атлетов из 10 регионов России, в том числе и из Кировской области. Как отметили гости и участники турнира, соревнования прошли на высоком организационном уровне и в дружеской атмосфере.

По итогам выступлений в копилке кировских спортсменов оказалось 17 наград, в том числе четыре золотые, четыре серебряные и девять бронзовых, сообщили в министерстве спорта и туризма области.

Лучшим борцом Кировской области по итогам всероссийского турнира был признан победитель в весовой категории 92 кг Вадим Петров.

– Турнир традиционно собрал спортсменов из разных уголков нашей страны, – отметил первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов. – Участие в соревнованиях такого уровня – это хороший опыт и отличный шанс показать свои спортивные навыки и мастерство, приобретенные во время тренировок. Наши спортсмены вновь показали хороший уровень, завоевав заслуженные награды. Благодарю подвижников этого по-настоящему мужского вида спорта, тренирующего силу и выносливость, за развитие греко-римской борьбы в регионе!

Напомним, что Владимир Васильевич Пушкарев – один из основателей греко-римской борьбы в Нововятском районе города Кирова. Более 20 лет он посвятил развитию спорта.

...

  • 0

Популярное

Последние новости