За год доходы бюджета Кировской области выросли на 30%

За год доходы бюджета Кировской области выросли на 30%Фото progorod43.ru

В Кировской области отмечается положительная динамика поступлений в бюджет, как собственных доходов, так и безвозмездных поступлений из федерального бюджета. Об этом сообщают в министерстве финансов региона.

В допандемийный, 2019 год, поступления в областной бюджет составили 3,3 миллиарда рублей (на 1 февраля 2019 года). На 1 февраля 2022 года объем доходов составил 4,9 миллиарда рублей, а на 1 февраля 2023 года уже 6,4 миллиарда рублей, то есть на 30% больше, чем годом ранее.

По собственным доходам рост достигнут практически по всем источникам, из которых наибольшие - налог на прибыль, налог на доходы физических лиц, акцизы на нефтепродукты и плата за использование лесов.

По безвозмездным поступлениям рост обеспечен по всем видам межбюджетных трансфертов – дотациям, субвенциям, субсидия, иным межбюджетным трансфертам, — поясняют в министерстве финансов Кировской области.

Добавим, что с 1 января 2023 года введен новый механизм перечисления налоговых платежей путем уплаты единого налогового платежа и переносом сроков уплаты практически всех налогов на конец месяца. С учетом переходящих на начало февраля платежей положительная динамика поступления собственных доходов обеспечена. По безвозмездным поступлениям в январе обеспечена положительная динамика главным образом за счет перечисления из федерального бюджета авансовой дотации.

...

  • 0

Популярное

Последние новости