Кировчанина осудили на 17 лет за заказное убийство бизнесмена в Коми

Кировчанина осудили на 17 лет за заказное убийство бизнесмена в КомиСкриншот видео vk.com/skkomi

На основании вердикта присяжных вынесен обвинительный приговор 28-летнему жителю Кировской области, который устранил своего конкурента - руководителя лесозаготовительного предприятия из Койгородского района Республики Коми. Мужчина признан виновным в организации убийства, совершенного группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений (ч. 3 ст. 33, пп. ”ж”, “з” ч. 2 ст. 105 УК РФ).

По версии следствия, два года назад кировчанин во что бы то ни стало решил выиграть конкурс на право приобретения участков для вырубки леса. Для победы, по его мнению, нужно было устранить конкурента, который большинство аукционов забирал себе. Мужчина нашел двух исполнителей, которые в декабре 2021 года застрелили директора лесозаготовительной компании у его же дома. После смерти конкурента кооператив, которым руководил организатор убийства, победил в аукционе.

Верховный суд Республики Коми приговорил организатора преступления к 17 годам колонии. После отбытия наказания он будет ограничен в свободе еще полтора года. Личности исполнителей убийства еще не установлены.

Ранее мы писали о жителе Кировской области, который до смерти забил своего приятеля.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news.

...

  • 0

Популярное

Последние новости