"Ростелеком" обеспечил скоростным интернетом два населенных пункта Слободского района

"Ростелеком" обеспечил скоростным интернетом два населенных пункта Слободского районаФото из открытых источников

"Ростелеком" построил оптику в селе Стеклофилины и деревне Верхние Кропачи Слободского района Кировской области. Новая инфраструктура связи организована по технологии GPON (Gigabit Passive Optical Network — гигабитная пассивная оптическая сеть), обеспечивающей высокую скорость передачи данных и стабильную работу телеком-сервисов. Доступ к современным услугам связи получили более 250 семей.

Евгений Валов, директор Кировского филиала ПАО "Ростелеком": 

С ноября прошлого года мы проложили оптоволокно в частный сектор более тридцати населенных пунктов различных районов области. "Ростелеком" протягивал распределительную кабельную сеть от ранее созданных магистральных каналов связи, поэтому строили быстро. В Стеклофилинах и Верхних Кропачах специалисты компании провели шесть километров оптики и установили оборудование за две недели. В первые же дни после окончания работ почти полсотни семей выбрали пакетные предложения “Ростелекома”. Подключения продолжаются.

Жители могут выходить в интернет на скорости до 500 Мбит/с, смотреть сотни телеканалов, десятки тысяч фильмов и сериалов в видеосервисе Wink и обеспечивать безопасность домов при помощи умного видеонаблюдения. 

Абонентам доступен тариф "Комбо". Он позволяет самостоятельно менять параметры сервисов и платить только за необходимый объем услуг: настраивать скорость домашнего интернета, выбирать пакеты телеканалов и управлять минутами мобильной связи. Среди плюсов "Комбо" — возможность объединять в группу до пяти сим-карт и делиться минутами и объемом трафика с членами семьи.

Елена Леушина, замглавы Денисовского сельского поселения:

Жители постоянно говорили о необходимости скоростного интернета. Теперь в двух крупных пунктах нашего поселения доступны цифровые сервисы. Особенно это важно для молодых людей — они смогут скачивать информацию для учебы, участвовать в компьютерных онлайн-играх, смотреть видео. Взрослым с появлением стабильного интернета стало легче оформлять льготы, записываться к врачу, общаться с родственниками через сеть. А цифровое телевидение позволит интереснее проводить досуг. Уверена, что это уменьшит отток людей из сёл и деревень региона. 

До конца марта "Ростелеком" завершит строительство оптики еще в 14 селах и коттеджных поселках Слободского района. Более 2 000 семей смогут подключить современные услуги связи.

Реклама НОУ НПО междугородной и международной электрической связи "Ростелеком"

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости