Кировские газовики рассказали о правилах безопасного использования газа в быту

Кировские газовики рассказали о правилах  безопасного использования газа в бытуФото из открытых источников

Представители газовых компаний Кировской области в рамках проекта "Школа грамотного потребителя" встретились с председателями советов многоквартирных домов города Кирова.

В ходе мероприятия газовики рассказали о том, что безопасное использование внутридомового и внутриквартирного газового оборудования обеспечиваются за счет целого комплекса работ по техническому обслуживанию, ремонту и диагностированию. Собственники жилых помещений обязаны заключать договоры на техническое обслуживание газового оборудования и ежегодно предоставлять специализированной организации возможность выполнить его.

Обязательным условием безопасного использования газового оборудования является надлежащее содержание дымовых и вентиляционных каналов жилых помещений и многоквартирных домов. Это зона ответственности собственников жилья или управляющих организаций.

Представитель Государственной жилищной инспекции по Кировской области, также присутствовавший на встрече, рассказал председателям советов многоквартирных домов о принимаемых инспекцией мерах в случае недопуска представителей специализированной организации.

Мы заботимся о безопасности потребителей, и должны быть уверены, что газовое оборудование наших абонентов в исправном состоянии, поэтому призываем его своевременно проверять и обслуживать, – отметил генеральный директор ООО "Газпром межрегионгаз Киров" и АО "Газпром газораспределение Киров" Александр Чиликин.

...

  • 0

Популярное

Последние новости