Кировчанки завоевали все медали на Кубке России по альпинизму

Кировчанки завоевали все медали на Кубке России по альпинизмуФото: Правительство Кировской области

12 марта в Кирове прошел финальный этап Кубка России по альпинизму, спортсмены выступали в дисциплине "ледолазание". В Кирове собрались более 70 спортсменов из 15 регионов. Участники проходили "трассу" по двум программам - на скорость и на сложность. В соревнованиях на скорость лучшей стала кировчанка Екатерина Тимохина, на втором месте оказалась Наталья Савицкая из Кемеровской области, на третьем - снова кировчанка Алена Власова.

Золото среди мужчин завоевал тоже уроженец Кирова - Никита Глазырин. Серебро увез Николай Маслов из Кемеровской области, бронза останется в Кирове - у Павла Шубина. В соревнованиях на трудность все медали достались кировским спортсменкам: золото у Марии Толокониной, серебро у Ирины Дубовцевой, бронза у Полины Братухиной.

Ранее мы писали, что лыжник Алексей Червоткин стал лучшим на марафоне в Казани.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал  t.me/progorod43news.