Кировскую фабрику IKEA купит компания из Сыктывкара

Кировскую фабрику IKEA купит компания из СыктывкараФото kirovreg.ru

Кировскую фабрику "ИКЕА Индастри Вятка" в поселке Красная Поляна Вятскополянского района купит компания "Лузалес" из Республики Коми, передает ТАСС со ссылкой на источник в профсоюзе лесных отраслей. ООО "Лузалес" зарегистрировано в Сыктывкаре, помимо кировского производства компания планирует выкупить бывшую фабрику IKEA в Тихвине. Сделка завершится уже на следующей неделе.

По данным источника ТАСС, после перехода мощностей IKEA к сыктывкарскому предприятию за сотрудниками фабрик сохранятся рабочие места. Напомним, что в декабре прошлого года шведское руководство компании ответило отказом на обращение работников производств в Кировской области и Тихвине, добивавшихся выплат и сохранения рабочих мест при смене собственника. Позже глава нашего региона глава Александр Соколов сообщал, что фабрику в Красной Поляне планирует приобрести компания, работающая на территории Кировской области.

Ранее мы сообщали, что кировский предприниматель разработал проект крематория в Чувашской Республике. Сколько денег вложили в строительство объекта и когда он начнет работать – читайте здесь.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news.

...

  • 0

Популярное

Последние новости