Сбер в 2022 году провел 30 занятий по финансовой грамотности для кировских пенсионеров

Сбер в 2022 году провел 30 занятий по финансовой грамотности для кировских пенсионеровФото из открытых источников

Повышение финансовой грамотности и цифровой безопасности населения — важная социальная и стратегическая задача Сбера, в рамках которой реализуется большое количество мероприятий для пожилых кировчан.

Для старшего поколения банк проводит на регулярной основе семинары, лекции, вебинары. Так, в 2022г. в регионе было проведено более 30 занятий по финансовой грамотности для пенсионеров. Цель занятий по финансовой грамотности - объяснить, как можно защитить свои сбережения от мошенников, правильно вести семейный бюджет, с умом пользоваться многочисленными программами лояльности, которые предлагают банки, освоить интернет-банкинг и удаленные платежи. Эти знания пригодятся не только кировчанам старшего поколения, но также их детям и внукам.

Артем Пищик, управляющий Кировским отделением ПАО Сбербанк:

Финансовая грамотность – это не только знания, которые необходимы каждому для повседневной жизни, но и полезные финансовые привычки, предпринимательские навыки и культура осознанного потребления. Повышение финансовой грамотности - это приоритет всей нашей страны, и конечно Сбербанка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости