В Кировской области женщина приютила дома одинокую бабушку

В Кировской области женщина приютила дома одинокую бабушку Фото: Правительство Кировской области

Трогательную историю опубликовали на сайте правительства Кировской области.

Десять лет назад у Нины Ивановны умер муж, женщина осталась совсем одна. Справляться с бытовыми вещами (топить печь, носить воду, ходить в магазин) ей стало тяжело. Кроме того, у нее ухудшилось зрение. Тогда на помощь пенсионерке пришла ее знакомая Лариса Борисовна, которая оказывала ей помощь во всем и вскоре помогла оформить инвалидность.

С моей подопечной мы знакомы уже давно, они с мужем жили неподалеку от моей работы. Добрее и искреннее человека я не встречала. Мы часто встречались, потом начали общаться и дружить. Вскоре Нина Ивановна осталась одна, и ей стало трудно выполнять повседневные дела, - поделилась Лариса.

Женщины были друг для друга надежной опорой и поддержкой. Лариса Борисовна предложила Нине Ивановне жить вместе, организовав приемную семью. Теперь женщины живут вдвоем. Лариса Борисовна полностью ухаживает за подопечной, а также занимается с ней специальной гимнастикой для кистей рук и пальцев, поскольку со временем руки пенсионерки "перестают слушаться".

Вдвоем нескучно. Я очень благодарна за заботу, за хорошее отношение и за ощущение, что я не одинока, - рассказала Нина Ивановна.

Ранее мы писали, что в Чепецком интернате встретились подруги детства.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости