Льготники будут получать счета за услуги ЖКХ со "скидкой"

Льготники будут получать счета за услуги ЖКХ со "скидкой"

Льготники будут получать счета за услуги ЖКХ со "скидкой". Издание "Известия", ссылаясь на Минстрой, сообщило, что появится новая система оплаты коммунальных услуг.

Льготные условия получат инвалиды, многодетные семьи, ветераны войны и другие россияне. Субсидии получат люди, которые тратят слишком большой процент дохода на оплату ЖКУ.

Не все льготники используют субсидии по назначению, поэтому компенсации от государства в будут поступать напрямую организациям, предоставляющим коммунальные услуги.

Появится сервис "Гражданин", с помощью которого деньги за льготников будут поступать поставщикам, а люди получат меньшую на 30-50 процентов (в зависимости от категории льготы) сумму к платежу за ЖКУ. Процент скидки можно будет подтвердить именным электронным сертификатом.

С помощью сервиса можно будет сократить задолженности за услуги ЖКХ, субсидии будут использоваться по назначению, количество необходимых документов для получения льготных условий сократится, а доступ к льготам и оплате ЖКУ будет упрощен. Сервис начнет работу не ранее 2024 года.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости