Сотрудники Кировского филиала "Т Плюс" приняли участие в экологическом субботнике

Сотрудники Кировского филиала "Т Плюс" приняли участие в экологическом субботникеФото из открытых источников

Молодые сотрудники и экологи Кировского филиала "Т Плюс" прибрали берег пруда в Заборье, в пригороде Кирова.

Энергетики Кировского филиала совместно с сотрудниками Министерства охраны окружающей среды и воспитанниками детского дома "Надежда" отправились на природу, чтоб сделать простое, но очень доброе дело.

Выехали на субботник, убрать мусор, прибрать берег Заборского пруда. Поддержали инициативу коллег. Надеемся, сделали что-то очень полезное, ведь даже на душе стало как-то светлее, – прокомментировал Роман Батаков, руководитель молодежного совета Кировского филиала "Т Плюс".

Энергетики собрали на прибрежной территории и извлекли из воды пруда 11 мешков мусора – пластиковых и стеклянных бутылок, полиэтиленовых пакетов, кусков пенопласта, даже обломков детских игрушек – всего, что наносит большой вред нашей природе. Рядом с прудом участники установили таблички с напоминанием о том, что надо бережнее относиться к окружающей среде и не портить ее красоту своими отходами.

Кировский филиал "Т Плюс" активно участвует в улучшении экологической ситуации в регионе, ежегодно сокращая углеродный след и принимая участие в экологических акциях. Также в "Т Плюс" активно продвигается ESG – повестка*, и вся деятельность строится в соответствии с принципами устойчивого развития.

* – ESG (Environmental, Social, and Corporate Governance) или "Устойчивое развитие" – принципы управления компанией, в основе которых лежит в решение экологических, социальных и управленческих проблем. Бизнес, который работает в рамках ESG стремится улучшить жизнь клиентов и своих сотрудников, а также заботится о развитии регионов присутствия (вносит вклад в экономику, природу и социальные проекты).

...

  • 0

Популярное

Последние новости