Депутат Госдумы рассказал, когда мобилизованных россиян вернут домой 

Депутат Госдумы рассказал, когда мобилизованных россиян вернут домой 

Депутат Госдумы Дмитрий Гусев рассказал, когда мобилизованным россиянам могут предоставить внеплановый отпуск. Слова депутата приводит издание URA.RU. 

По словам Дмитрия Гусева, навсегда отправить домой мобилизованного могут только после завершения спецоперации, а внеплановый отпуск могут предоставить по решению командира в случае смерти близкого родственника. Также отдых полагается для восстановления после ранения. 

В случае смерти близкого человека может быть предоставлен отпуск, но это необязательно. Все зависит от решения командира. Когда подразделение идет в атаку, об отпусках речи нет. Насовсем домой мобилизованный может отправиться только после окончания спецоперации. Болезнь военнослужащего не предполагает отпуска, он проходит лечение в системе Министерства обороны, - заявил член рабочей группы при Минобороны РФ по вопросам мобилизации Дмитрий Гусев.

По словам депутата, из ранения предоставляется отпуск для восстановления и реабилитации от месяца до двух. Дольше, если ранение тяжелое. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости