Фестиваль "На семи холмах" в Кирове соберет более 100 участников

Фестиваль "На семи холмах" в Кирове соберет более 100 участниковФото из архива "Pro Город"

В рамках подготовки к 650-летию города состоится громкое событие в культурной жизни региона - фестиваль "На семи холмах". Он пройдет в Кирове с 6 по 13 августа. 2 июня автор фестиваля, продюсер сценарист, актер Сергей Новожилов встретился с представителями учреждений культуры Кировской области, чтобы обсудить детали.

Еще масштабней и интересней. Первый фестиваль "На семи холмах" прошел в нашем городе в августе 2022 и носил звание "театрального". В 2023 году событие объединит сразу три направления: театр, кино и журналистику, поэтому программа будет насыщенной. На целую неделю город погрузится в творческую атмосферу: на Театральной площади откроют кинопоказ современных художественных отечественных фильмов, яркие театральные постановки с участием известных актеров страны ждут кировчан в драматическом театре, Театре на Спасской, а для журналистов организуют профессиональный медиафорум. В Вятской филармонии состоятся тематические концерты и творческие вечера, где профессиональные артисты проведут мастер-классы по актерскому мастерству.

Светлана Шумайлова, зампред правительства Кировской области сообщила, что на рабочей встрече с Сергеем Владимировичем 2 июня обсудили мероприятия, которые запланированы к проведению на основных площадках города.

По словам Светланы Витальевны, планируется организовать гастроли участников фестиваля в городах области.

Более 100 участников. Фестиваль "На семи холмах" в этом году будет приурочен к юбилею города, подготовка к нему идет ежедневно, сообщили в Дирекции 650-летия Кирова. Руководитель Дирекции 650-летия города Алексей Чепцов встретился с Сергеем Новожиловым - автором Фестиваля и Константином Зайнулиным - директором Драмтеатра:

Проговорили все технические вопросы. Площадки, логистику, продвижение. В августе ожидается более 100 участников.

Напомним, что в прошлом году на Фестиваль приезжали Максим Аверин, Анна Якунина, Ольга Прокофьева, Анастасия Макеева и многие другие артисты российского кино и телевидения.

Ранее мы писали, что в Кирове 5 июня выступил Shaman: фото и видеоподборка, как это было.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости