В центре занятости рассказали, куда могут трудоустроиться подростки из Кирова

В центре занятости рассказали, куда могут трудоустроиться подростки из КироваФото администрации города Киров

8 июня 2023 года на конференции Центра управления регионом сообщили, что 23 июня в Кирове пройдет Всероссийская ярмарка вакансий. Работодателям, готовым предложить работу подросткам, предоставят отдельную площадку.

Основная площадка ярмарки развернется во Дворце Культуры «Родина», начало в 10:00. Всего в Кировской области откроют 41 точку, на которых около 4000 тысяч кировчан смогут найти рабочие места. Вопросу с трудоустройством подростков на ярмарке вакансий уделят особое внимание.

Вакансии и допвыплата. На какие вакансии могут рассчитывать кировские школьники, рассказала начальник отдела трудоустройства, активных программ занятости и трудовой миграции Светлана Бритикова.

С ее слов, с начала 2023 года по направлению центра занятости населения трудоустроено более 1000 подростков:

Летом в Кирове несовершеннолетние чаще всего работают в школах, трудоустраиваются операторами связи, рабочими по благоустройству, фасовщиками. Мы стараемся привлечь к устройству на работу подростков как можно больше ответственных работодателей.

Светлана Бритикова добавила, что органами службы занятости дополнительно к заработной плате, выплачиваемой работодателями, оказывается материальная поддержка подростков. Деньги выплачиваются из областного бюджета. Сумма за полный рабочий месяц составляет 2587,5 рублей.

ВАЖНО: Информацию о вакансиях для трудоустройства подростки могут получить в центре занятости по месту жительства. Несовершеннолетним, живущим в городе Кирове, можно обратиться в центр занятости по адресу: улица Пролетарская, дом 67, отдел профессионального развития молодежи; телефон для справок 8-922-993-16-46. Ознакомиться с актуальными вакансиями можно на портале службы занятости населения Кировской области, а также на Единой цифровой платформе в сфере занятости и трудовых отношений "Работа в России".

Разнообразие профессий. В паблике "Вятские мамочки" родители школьников сообщают, что их дети работают корреспондентами, операторами в парках аттракционов, на расклейке объявлений, распространении листовок.

Смена 15 дней. На сайте администрации города сообщается, что рабочими местами  подростков обеспечивают на базе школ, учреждений дополнительного образования, культуры, спорта и молодежной политики. Несовершеннолетние работают официально, по срочному трудовому договору. Их рабочая смена продолжается 3-4 часа в день, они работают 15 дней. В первую очередь трудоустраивают детей из малообеспеченных и многодетных семей.

Ранее мы писали, что сотрудники центров занятости лично встречаются с жителями города, чтобы рассказать полезную информацию о трудоустройстве.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news.

...

  • 0

Популярное

Последние новости