Реки поднялись на 2 метра, затопило гаражи и улицы: последствия паводка в Кировской области

Реки поднялись на 2 метра, затопило гаражи и улицы: последствия паводка в Кировской областиФото ПОДСЛУШАНО | КИРОВО-ЧЕПЕЦК

Ситуация с увеличением уровня воды в реках наблюдается в нескольких районах области

В группе "Любительская метеорология" рассказали, что в результате снегодождевого паводка на некоторых реках области наблюдается резкий подъем уровня воды.

Вода начала подниматься на реке Молома в селе Спасское Котельничского района: с 5 ноября подъем уровня воды составил 1 метр. Уровень воды в реке Кобра в Даровском поднялся на 2 метра, что соответствует уровню весеннего половодья.

Поселок Даровской, река Кобра, 7 ноября 2019 год, фото - Егор Надеев

В комментариях жители области поделились, что такая ситуация наблюдается и в других районах.

Тоже это заметил в Оричевском районе по реке Сингиревке, два дня назад она была в норме, а сегодня проезжали, так метра на полтора вода поднялась, если не больше.

В Нагорском районе то же самое.

Также увеличился уровень воды в реке Чахловица в селе Бахта и поселке Сосновый. На некоторых территориях вода подходит к земельным участкам, частично подтоплены садовые участки. Специалисты осмотрели плотину пруда на реке Чахловица в поселке Сосновый. Шлюзы подняты подрядной организацией, сброс воды происходит в штатном режиме.

Фото Администрация города

В Каринторфе затопило мост. 

Фото ПОДСЛУШАНО | КИРОВО-ЧЕПЕЦК

В Кирове также подтопило некоторые участки. В ЗК кировчанка поделилась, что на улице Щорса, 63 затопило гаражи.

Очевидцы поделились, что в гаражи машины уже никто не ставит, так как их затопляет не первый раз.

Фото Светлана Петрова

Напомним, что на основных городских улицах снова засорилась ливневка. В мэрии отчитались, что на Октябрьском проспекте канализацию прочистили с помощью гидропромыва.

Напомним, что 7 ноября в Кирове и по области прошел ледяной дождь. Фотографии и видео дневных и вечерних последствий погоды мы публиковали ранее.

...

  • 0

Популярное

Последние новости