На Карла Маркса иномарка сбила двух женщин: на месте работают медики и полиция

На Карла Маркса иномарка сбила двух женщин: на месте работают медики и полицияГИБДД по Кировской области, оперативные службы работают на месте

Одну из пострадавших экстренно госпитализировали

В понедельник, 20 апреля 2020 года, в Кирове на улице Карла Маркса 27-летний водитель Mitsubishi Lancer наехал на двух женщин-пешеходов. Об этом сообщили в ГИБДД по Кировской области.

Авария произошла в 8:35 напротив дома № 4а по Карла Маркса.

По предварительным данным, женщины переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате происшествия 44-летнюю женщину-пешехода госпитализировали с травмами различной степени тяжести, 70-летней женщине госпитализация не потребовалась, медики оказали ей помощь на месте происшествия, - прокомментировал инспектор ГИБДД России по Кировской области старший лейтенант полиции Александр Братухин.

 

Сейчас на месте происшествия продолжают работать сотрудники полиции и скорой помощи. На месте четыре экипажа ДПС.

Обстоятельства аварии устанавливаются. По факту ДТП проводится проверка.

По данным ГИБДД, с 17 по 19 апреля на территории Кировской области произошло шесть ДТП, в которых восемь человек получили травмы.

Важно: Госавтоинспекция Кировской области рекомендует всем участникам дорожного движения оставаться дома, соблюдая режим самоизоляции.

Рекомендации ГИБДД:

  • Сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют кировским водителям заранее снижать скорость при проезде пешеходных переходов, быть внимательными к пешеходам на дороге. 
  • Во избежание опасных ситуаций на дороге необходимо соблюдать оптимальный скоростной режим, соответствующий погодным изменениям и дорожным условиям, особенно при проезде пешеходных переходов, чтобы быть готовым к полной остановке транспортного средства и пропустить пешеходов, начинающих или завершающих переход.
  • Если водитель видит пешехода, который не обращает внимания на приближение транспортного средства (разговаривая по телефону, слушает музыку в наушниках), ему нужно помигать дальним светом и только в крайнем случае подать звуковой сигнал.
  • Необходимо внимательно следить за его дальнейшим поведением и быть готовым к экстренной остановке. Особое внимание поведению пешеходов следует уделять в ненастную погоду и при ограниченной видимости.
  • Сотрудники Госавтоинспекции обращают внимание также пешеходов на строгое соблюдение дорожных правил. Прежде чем переходить проезжую часть по пешеходному переходу, следует убедиться, что водители вас видят, остановились и пропускают.

По данным ГИБДД, всего за 3 месяца 2020 года в Кировской области произошло 119 наездов на пешеходов, в которых 10 человек погибли и 115 травмированы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости