На Ленина водитель ВАЗа не пропустил Peugeot и вылетел через лобовое стекло

На Ленина водитель ВАЗа не пропустил Peugeot и вылетел через лобовое стеклоСкриншот с видео из паблика "Место происшетвия"

В результате аварии травмы получили четыре человека

ДТП произошло 4 июля 2020 года на улице Ленина напротив дома №114. При столкновении ВАЗ-2112 и Peugeot пострадали четыре человека. Об этом сообщили в ГИБДД по Кировской области.

Скриншот с видео из паблика «Место происшествия»

Авария произошла в 04:40 на перекрестке с улицей Пролетарской.

По предварительным данным, 22-летний водитель ВАЗ-2112 на нерегулируемом перекрестке при выезде со второстепенной дороги совершил столкновение с автомобилем Peugeot под управлением 30-летнего водителя. В результате происшествия оба водителя, 25-летний мужчина – пассажир автомобиля ВАЗ-2112, а также 32-летний мужчина – пассажир иномарки получили травмы, – прокомментировал старший инспектор ГИБДД по Кировской области Сергей Суровцев.

ГИБДД по Кировской области

Момент столкновения зафиксировал видеорегистратор, установленный в Peugeot. Запись появилась в паблике «Место происшествия».

Очевидцы рассказали, что у водителя наблюдались явные признаки опьянения, в салоне лежала открытая бутылка с пивом:

После удара «Лада» врезалась в дерево, а лихач вылетел из машины, выбив лобовое стекло. В итоге 4 пострадавших.

Скриншот с видео из паблика «Место происшествия»

В отделе пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД по Кировской области подтвердили, что у предполагаемого виновника взяли анализ на состояние опьянения, однако результаты еще неизвестны.

Обстоятельства аварии еще устанавливаются. По факту ДТП проводится проверка.

Госавтоинспекция Кировской области напоминает участникам дорожного движения о строгом соблюдении правил дорожного движения и недопустимости управления транспортом в состоянии алкогольного опьянения. Важно помнить о наказании за езду в состоянии опьянения. В первый раз нарушителю грозит штраф 30 000 рублей и лишение водительских прав на полтора-два года. При повторном инциденте наступает уголовная ответственность.

По данным ГИБДД, с начала года в регионе произошло 61 ДТП с участием нетрезвых водителей. В них погибли 10 человек и 91 получили травмы. За год аварий с участием пьяных водителей стало меньше на 20 процентов, количество погибших уменьшилось на 40 процентов, пострадавших стало меньше на 2 процента. 

Важно: если вы заметили на дороге водителя с признаками алкогольного опьянения, звоните 02, дежурную часть ГИБДД 588-888 или по телефону горячей линии «Ночного Патруля» 455-002.

...

  • 0

Популярное

Последние новости