«В День знаний накормила учеников шарлоткой»: история учителя кировской школы

«В День знаний накормила учеников шарлоткой»: история учителя кировской школыфото Яны Торяник

Публикуем историю номинанта на премию «Народный учитель – 2021» Яны Торяник

Яна Сергеевна Торяник – учитель английского языка в школе №32 города Кирова. Ее педагогический стаж – 5 лет.

Про профессию

Еще в начальной школе у меня появился интерес к иностранным языкам. Я всегда была лучшей ученицей по английскому языку в классе, поэтому выбор специальности передо мной не стоял. Однако нужно отметить, что во время учебы в школе я никак не могла предположить, что стану педагогом.

Про самое первое 1 сентября

Всегда планирую важные мероприятия заранее, поэтому 1 сентября мне не было страшно. Я предварительно познакомилась с ребятами, классной руководительницей которых должна была стать, и подготовила необходимые материалы. День прошел отлично – так, как и было мной запланировано.

фото Яны Торяник

Про детей

Когда я только пришла работать в школу, беспокоилась о том, как найти общий язык с детьми и быть с ними на одной волне на уроках и вне школы. Справиться с этим мне помог опыт общения с младшей сестрой. На тот момент она была школьницей.

Про трудности

Первые три года моей работы в школе были непростыми и самыми важными. В это время я искала свой стиль преподавания и способы взаимодействия с ребятами.

фото Яны Торяник

Про иностранный язык

Иностранный язык – сложный предмет. Часто дети на начальном этапе обучения замыкаются и не хотят его изучать, потому что что-то не поняли в самом начале. Всегда приятно видеть, как школьники на моих уроках раскрываются, начинают понимать сложные темы и интересуются английским языком и вне урока.

Про традиции

Мне очень нравится готовить, поэтому ребят из своего класса я часто угощаю выпечкой. На праздники и классные часы приношу торты и пироги и радую детей. Это 1 Сентября праздновали чаем с шарлоткой. Дети и родители были приятно удивлены.

Про подарок

Самый дорогой подарок для учителя – слова благодарности учеников и их родителей. Особенно приятно встретиться с выпускниками спустя несколько лет и услышать от них добрые слова в свой адрес. Понимаешь, что ты все делаешь не зря.

Если говорить о памятных материальных подарках – мой первый выпуск подарили мне наручные часы. Для педагога это очень важная вещь. Всегда ношу их на руке и с теплотой вспоминаю о ребятах и их родителях.

фото Яны Торяник

Про случай

Я приходила знакомиться к первоклассникам и представилась учителем английского языка. У нас завязался диалог:

Скажите, пожалуйста, зачем вы приехали из Великобритании? Вам не страшно было переезжать в Киров?

Я приехала, чтобы учить вас английскому языку, дорогие. Мне очень захотелось с вами поработать и передать свои знания.

Дети поверили мне и остались в приятном шоке после нашей встречи. Каждый раз, когда они видят меня в школе, здороваются со мной по-английски.

Про хобби и увлечения

В свободное от работы время люблю заниматься кулинарией. Еще я очень люблю природу, мне нравится ее фотографировать и выращивать домашние растения. Также я забочусь о своих питомцах – двух кошках и коте, взятых из приюта.

фото Яны Торяник

Блиц-опрос:

1. Если не учителем, то кем бы вы стали?

Археологом, ветеринаром, менеджером международной организации или стюардессой.

2. Если бы представилась возможность пообщаться с президентом, то что бы вы у него попросили?

Помощь в улучшении технического оснащения школ в стране.

3. Что может сделать учитель за 30 секунд?

Успокоить 20 подростков и усадить их за парты по местам.

4. Какой безумный поступок вы бы хотели совершить?

Спонтанно уехать в путешествие.

Мы продолжаем принимать заявки на участие в премии «Народный учитель»Расскажите о любимом педагоге, напишите нам на почту pr_progorod@mail.ru c пометкой «Народный учитель». В письме оставьте ФИО учителя, номер школы и ваш номер телефона для связи. Заявки принимаются до 16 сентября. Победитель получит ценные призы. 

Спецзастройщик «КСМ» выступит генеральным партнером проекта «Народный учитель»

Специализированный застройщик «Кировспецмонтаж» в 2020 году построил 1648 квартир – это 75852,3 кв. метров жилья для счастливых семей.

Строительная компания построила школу и детские сады и разработала проекты и безвозмездно передала городу парки. Благодаря «КСМ»  в Кирове появились:

  • детский сад по адресу ул. Торфяная, 11 в Озерках, пешеходные зоны и скверы в этом микрорайоне;
  • школа на 1000 учащихся с бассейном, детские сады по адресам ул. Чистопрудненская, 8а, ул. И. Попова, 95, ул. Чистопрудненская, 15 парк «Молодежный» и сквер  «Музыкантов» в Чистых прудах;
  • набережная в микрорайоне Солнечный берег.

Спецзастройщик «КСМ» также инициировал включение в нацпроекты строительство путепровода по ул. Ивана Попова и разработал проект детского дошкольного учреждения на ул. Торфяной в Озерках.

Компания заботится о красоте города для комфортной жизни ее жителей. 

Телефон: +7 (8332) 51-11-11.

Группа ВК: https://vk.com/ksmkirovgroup 

...

  • 0

Популярное

Последние новости