Гендиректор АТП прогнозирует повышение тарифов на общественный транспорт

Гендиректор АТП прогнозирует повышение тарифов на общественный транспортФото Progorod43

Ценник на дизельное топливо приблизился к отметке в 58 рублей

Генеральный директор АТП Денис Пырлог поделился в своем телеграм-канале прогнозом возможного повышения тарифов на перевозки. 

Ситуация с ростом дизельного топлива приближается к критической. На билбордах некоторых АЗС ценник на этот вид топлива приблизился к отметке в 58 рублей. Винить АЗС здесь, конечно, неуместно, – написал Пырлог. 

По мнению гендиректора АТП, сложившаяся ситуация грозит повышением тарифов на общественный транспорт. 

Только для АО «АТП» сумма ежемесячных платежей за топливо выросла на три миллиона рублей. По итогу года мы недосчитаемся из-за этого 36 миллионов рублей. Из-за роста стоимости топлива выросла и стоимость запасных частей, материалов и масел за год более чем на 25 процентов, – сообщает гендиректор АТП. 

Денис Пырлог полагает, что меры должны предприниматься на федеральном уровне, необходима поддержка транспортных предприятий. 

Частных перевозчиков больше, чем государственных, ничто не помешает им заявиться на повышение тарифа в РСТ. Надеюсь, что до этого не дойдет, так как стоимость проезда в нашем регионе достаточно высокая относительно доходов населения, – прокомментировал Пырлог. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости