Кировчане посылают письма губернатору, чтобы наказать виновника ДТП с Porsche

Кировчане посылают письма губернатору, чтобы наказать виновника ДТП с Porscheфото ГИбДД по Кировской области

Андрей Чернов все еще находится в коме

Друзья пострадавшего в ДТП с Porsche Panamera  Андрея Чернова переживают, что водитель элитной машины уйдет от ответственности. Они собираются создать петицию, чтобы мужчину, бывшего за рулем, наказали по всей строгости закона.

Близкие Андрея боятся, что водитель сможет уйти от ответственности. У друзей пострадавшего есть информация о том, что водителю пока грозит только административная ответственность.Чтобы дело их друга не замяли, ребята массово посылают письма врио губернатору Игорю Васильеву.

Моя одногруппница создавала петицию, но мы попросили ее удалить. Во-первых, она была составлена неграмотно. Во-вторых, нет в ней сейчас смысла. Когда станет ясно, что уголовное дело заводить не будут или же мы будем его проигрывать - тогда да, - рассказал второй пострадавший в ДТП Андрей Вахромеев.

Автоюрист Анатолий Смирных подтвердил мнение Андрея. 

Сейчас необходимо установить степень вины водителя иномарки. То есть установить, нарушил ли он пункты правил дорожного движения, которые повлекли за собой последствия. В 80 процентах таких дел, когда пешеходы получили травмы, переходя дорогу не по пешеходному переходу, виновными признаются сами пешеходы. Если же молодые люди пересекали проезжую часть по зебре, 60-70 процентов вероятности, что виновным признают водителя. В этом конкретном ДТП еще предстоит разбираться, поэтому утверждать однозначно нельзя, - объяснил автоюрист.

Андрей Чернов все еще находится в коме. Друзья и родные каждый день интересуются его состоянием. У молодого человека травма шейных позвонков.

Напомним, в четверг, 6 октября 2016 года, на Октябрьском проспекте водитель Porshe Panamera сбил человека. Авария произошла в 21.45. На пешеходном переходе 30-летний водитель иномарки сбил 20-летнего студента. По информации ГИБДД, водитель был трезвым. Пострадавший в тяжелом состоянии в травматологической больнице.

Какие ПДД чаще всего нарушают водители? Расскажите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости