В смертельном ДТП в Коми пострадал известный кировский велосипедист

В смертельном ДТП в Коми пострадал известный кировский велосипедистфото vk.com

Молодому человеку может понадобиться операция

Одним из пострадавших в смертельном ДТП на трассе "Вятка" оказался известный в Кирове велосипедист Артем Меркушев. Друзья рассказали о состоянии спортсмена в больнице.

Артем Меркушев, победитель множества местных соревнований, призер всероссийских соревнований по велоспорту, ведущий тренингов по безопасному передвижению велосипедистов в городе. Молодой человек был очень рад, когда ему удалось поехать на суперкубок по хоккею с мячом в Сыктывкар.

Артем сейчас находится на лечении в Объячевской районной больнице. У него множественные переломы, но состояние стабильное, он в сознании. Пока ничего не нужно. Только поддержка и уверенность друзей, что все будет хорошо, - сообщил друг спортсмена Василий Леушин.

Во вторник, 24 января, Артема отключили от аппарата искусственной вентиляции легких. Дышит самостоятельно, в сознании, разговаривает.

Пока тяжело - ушиб грудины. Врачи прогнозируют необходимость трех операций, но все это уже в Кирове. Переведут, как только будет транспортабелен, - добавил приятель велосипедиста.

Как сообщает портал pg11.ru, очень часто приезжал в Сыктывкар, чтобы принять участие в велосоревнованиях и неоднократно был их победителем.

 Велосипедист Артем Меркушев занимается спортом с 9 лет. В 2011 году он победил на одной многодневной гонке в Москве. В 2014 году он занял второе место  в гонках по пересеченной местности «Кросс-кантри» на призы главы Коми. В 2015 году впервые представлял Кировскую область на Чемпионате России по по кросс-кантри. В 2016 году победил в финальных этапах Velogearance Cup в Чулково.

Кроме того, Артем - один из самых активных популяризаторов велоспорта в Кировской области и тренер спортивного клуба X-Киров.

Напомним, страшная авария произошла на трассе "Вятка": там столкнулись две машины, в ДТП пострадали семь человек, погиб один. Среди них были болельщики клуба "Родина", которые возвращались с матча.

...

  • 0

Популярное

Последние новости