С 10 августа перекроют участок на проспекте Строителей

С 10 августа перекроют участок на проспекте СтроителейЯндекс панорамы

Будет проводиться восстановление разрушенного во время ливня асфальта

С 10 августа в Кирове будет перекрыто движение на пересечении улиц Строителей и Риммы Юровской. Информация появилась на сайте Администрации Кирова.

Ограничение вступит в силу с 8:00 в четверг, 10 августа; для движения дорога будет открыта вечером 11 августа. Два дня будут проводиться работы по восстановлению полотна, пострадавшего из-за сильного ливня.

Также изменятся маршруты общественного транспорта:

  • № 2 от проспекта Строителей, ул. Космонавта Владислава Волкова, ул. Маршала Конева, ул. Солнечная, ул. Риммы Юровской далее по существующему маршруту, обратно – тем же маршрутом; 
  • № 50 от ул. Маршала Конева, ул. Космонавта Владислава Волкова, проспект Строителей, далее по существующему маршруту; 
  • № 61 от ул. Солнечной, ул. Маршала Конева, ул. Космонавта Владислава Волкова, проспект Строителей далее по существующему маршруту. Окончание работы и технический перерыв на ОТОП «Ипподром»; 
  • № 70 ОТОП «Ипподром» ул. Риммы Юровской, ул. Солнечная, ул. Маршала Конева, ул. Воровского, далее по существующему маршруту, обратно – тем же маршрутом. 
  • Троллейбусный маршрут № 14 - по троллейбусному маршруту №8

Напомним, 18 июля на Киров обрушился сильный ураган, ливневка на перекрестке проспекта Строителей и улицы Риммы Юровской не выдержала напора воды. Была размыта асфальтовая подложка и щебень, из-за чего новое полотно провалилось.

Работами займется «Гордормостстрой», который и ремонтировал дорогу в этом сезоне. Но деньги на ремонт выделят дополнительно. Как объяснили в Дирекции дорожного хозяйства, размывка асфальта не попадает под гарантийные обязательства подрядчика. Из городского бюджета на восстановление дороги пришлось выделить около 700 тысяч рублей. Кстати, всего на устранение последствий бури 18 июля было потрачено более 6 миллионов рублей.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости