На Милицейской в Кирове эвакуировали сразу 14 автомобилей

На Милицейской в Кирове эвакуировали сразу 14 автомобилейфото администрации города Кирова

Автолюбители сами отогнали машины

В Кирове 4 сентября на улице Милицейской проходил ремонт дороги. За час работы с улицы пришлось убрать 14 машин, которые стояли на обочинах и мешали ремонту. Об этом рассказали в мэрии. 

Больше всего машин было на участке от улицы Дерендяева до Карла Либкнехта. Несмотря на выставленные ограничительные знаки, ограждения и предупредительные объявления, автомобили стояли вплотную друг к другу. Это мешало работе спецтехники. 

Владельцев припаркованных машин поблизости не было, поэтому вызвали наряд ДПС. По номерам машин удалось найти телефоны владельцев, которым сообщали, что нужно срочно отогнать авто. Все водители, до которых удалось дозвониться, выполнили требования.

За час с дороги убрали 14 авто, в том числе грузовик без номерных знаков, который, по словам жителей близлежащих домов, стоит здесь месяцами. Пришедший владелец фургона убрал заодно и "восьмерку", которая была не на ходу.

В ГИБДД рассказали, что во время ремонта дорог почти все водители добровольно соглашаются убрать свои машины с обочин. Однако есть и такие водители, которые отказываются это сделать, тогда авто эвакуируют. За это водителю грозит штраф 1500 рублей. Например, 1 сентября во время ремонта дороги на улице Горького была эвакуирована одна машина. На улице Милицейской обошлось без вызова эвакуатора.

...

  • 0

Популярное

Последние новости