Улицу Производственную продлят до развязки в Чистых Прудах

Улицу Производственную продлят до развязки в Чистых Прудахadmkirov.ru

Подобное строительство может оставить без электричества весь центр города

Замглавы администрации Кирова Александр Ященко утвердил проект продления улицы Производственной до развязки в Чистых Прудах. Соответствующее постановление появилось на сайте мэрии.

Но он не учитывает замечания кировчан, которые утверждали, что подобное строительство может оставить без электричества весь центр города, потому что там проходит высоковольтная линия электропередачи. Об этом пишет портал "Город Киров".

Однако заключение «Межрегиональной распределительной сетевой компании Центра и Приволжья» требует проработку альтернативных вариантов трассы, которые не требовали бы переустройства линии электропередачи в 110 киловольт Киров-Чижи. Его отклонение власти объяснили следующим образом.

При подготовке проекта планировки улично-дорожной сети улицы Производственной до развязки в жилом районе Чистые Пруды были рассмотрены несколько вариантов трассы. Выбор схемы прохождения автомобильной дороги был произведен с учетом наименьшего изъятия земельных участков, принадлежащих физическим лицам, для муниципальных нужд, - пояснили власти.

Отметим, что от данной линии электропередачи, по словам горожан, питаются пять городских подстанций. А это около 120 тысяч людей, проживающих в районе от Вятки до Карла Маркса. Это и филармонии, и больницы, и ФСБ, и школы.

Широкая дорога вряд ли может не затронуть кабель. По проекту она будет представлять из себя 6 полос шириной по 3,25 метра и тротуары. А ее протяженность составит 1 километр 400 метров.

...

  • 0

Популярное

Последние новости