В Кирове на перекрестке с неработающим светофором сбили мужчину

В Кирове на перекрестке с неработающим светофором сбили мужчинуvk.com/kirov_blacklist, мужчина лежал без движения

Пешехода с различными травмами госпитализировали

Во вторник, 10 декабря 2019 года, в Кирове на перекрестке улице Пугачева и Некрасова сбили пешехода. Первая информация о происшествии появилась в соцсетях.

Местные жители рассказали, что ДТП случилось на перекрестке, где не работает светофор:

Перекресток Калинина - Пугачева. 5 лет ждали светофора, 5 лет ждем подключения! Бедный мужчина, здесь реально летают, идешь с ребенком и пока внаглую не начинаешь переходить, то не останавливаются. А внаглую идти страшно.

Об обстоятельствах аварии рассказали в ГИБДД по Кировской области.

В 6:34 на улице Пугачева напротив дома № 8, на обозначенном дорожными знаками регулируемом пешеходном переходе 49-летняя женщина-водитель Hyundai Avante наехала на 58-летнего мужчину, причинив ему травмы, - прокомментировала инспектор отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Кировской области капитан полиции Татьяна Вотинцева.

В результате аварии пешехода госпитализировали. По факту аварии проводится проверка.

По поводу установки светофора жители микрорайна Дружба, действительно, поделились, что на этом участке дороги объект необходим, потому что водители не снижают скорость при проезде перекрестка. При этом многие отметили, что и пешеходам необходимо носить на одежде световозвращающие элементы.

Комментарии пользователей:

Сколько там жил, постоянно на этом перекрестке были аварии и все просили установить там светофор, неужели поставили?

Дак блин толпу видно, а у этого мужика вся одежда темная, погода такая, что ничего не видно и темное время суток, вот вам и результат.

Так больше бегайте, вступите на пешеходку и ждите, когда остановятся, в этом случае уже обязаны. А если любите во всем черном ходить, то не нойте здесь, на том свете поноете.

Не спорю, есть всякие водители, но пешеходам тоже надо смотреть по сторонам.

Световозвращающие элементы где? Он же весь в темном.

Мы не знаем, что там случилось, может, пешеход был не прав или неисправность авто, много что может быть.

Там всегда летают, надеюсь, светофор скоро включат и жертв станет меньше.

Важно: ГИБДД напоминает водителям о соблюдении оптимального скоростного режима, внимательности при проезде пешеходных переходов. Помнить о собственной безопасности следует и пешеходам. При переходе дороги следует убедиться, что водители вас видят, остановились и пропускают. Чтобы быть видимыми на дорогах в темное время суток рекомендуется использовать световозвращающие элементы.

В управление дорожной и парковой инфраструктуры города отметили, что сейчас создана диспетчерская служба. По единому номеру 41-59-90 специалисты будут принимать замечания горожан по содержанию улично-дорожной сети и работе светофоров.

Ранее мы писали, что в Кирове до конца года планируется обустроить десятки пешеходных переходов, а также установить несколько светофоров. 

Транспортные светофоры до конца года заработают на перекрестках:

  • на перекрестке Октябрьского проспекта и улицы Милицейской,
  • на перекрестке улиц Конева и Волкова,
  • на перекрестке улиц  Калинина и Пугачева.

Кроме того, на участках по улице Воровского, 153 и Октябрьского проспекта, 83 появятся пешеходно-вызывные устройства.

...

  • 0

Популярное

Последние новости