С путепровода в Чистых прудах в кювет вылетела иномарка

С путепровода в Чистых прудах в кювет вылетела иномаркаГИБДД по Кировской области, машина снесла ограждения и перевернулась

Водитель легковушки получил травму

В среду, 25 декабря 2019 года, в Кирове Volkswagen Golf въехал в столб и вылетел в кювет на путепроводе в Чистых прудах.

Первая информация о происшествии появилась в группе «Местоположение ДПС» .

Очевидцы рассказали, что машина была сильно искорежена, на месте работал экипаж скорой помощи:

Golf протаранил ограждение и опору ЛЭП, машину уже не восстановить, наверное. Рядом стояла еще одна легковушка на «аварийке». Похоже, Volkswagen подрезали, и он просто ушел так неудачно от столкновения.

В ГИБДД по Кировской области сообщили, что ДТП случилось в 18:45 напротив дома № 73 по улице Ивана Попова.

По предварительным данным, 22-летний водитель Volkswagen Golf наехал на ограждение, съехал в кювет и совершил опрокидывание. В результате аварии водитель иномарки получил травмы. Медики оказали ему помощь на месте происшествия, - прокомментировала инспектор отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Кировской области капитан полиции Татьяна Вотинцева.

По данным ГИБДД по Кировской области, за сутки 25 декабря в Кировской области произошло 8 ДТП, в которых 9 человек получили травмы, в том числе 2 несовершеннолетних. 

Что стало причиной серьезной аварии, выясняют автоинспекторы. Проводится административное расследование. По факту ДТП проводится проверка. 

Важно: топ-5 правил дорожной безопасности для автомобилистов в сложных погодных условиях.

  • Самое первое и простое правило: тише едешь – дальше будешь. Забудьте о спешке за рулем, скорость должна позволять водителю держать транспортное средство под контролем.
  • Второе: необходимо соблюдать максимально возможную дистанцию до впереди идущего транспорта, чтобы вовремя среагировать и затормозить, избежать столкновения или наезда.
  • Правило третье: никаких резких движений, ведите себя «плавно»: плавно трогайтесь, плавно отпускайте педаль, плавно тормозите.
  • Четвертое: не пытаться обхитрить погодные условия: излишнее маневрирование и перестроение на заснеженной или покрытой льдом дороге становятся потенциальной угрозой ДТП.
  • И наконец, пятое: помните, что пешеходы тоже могут «скользить» на дороге: проявляйте повышенное внимание, приближаясь к пешеходным переходам, перекресткам, светофорам, особенно в местах рядом со школами и детскими садами.

...

  • 0

Популярное

Последние новости