«Один — перевернулся, второй снес ограждение и влетел в дерево»: в Кирове произошли серьезные ДТП

«Один — перевернулся, второй снес ограждение и влетел в дерево»: в Кирове произошли серьезные ДТПГИБДД по Кировской области, из открытых источников

В авариях чудом никто не пострадал

В воскресенье, 9 февраля 2020 года, в Кирове на Октябрьском проспекте случились две аварии. В первом случае у перекрестка с Карла Маркса перевернулась «четырнадцатая», во втором — напротив «Алых парусов» иномарка от удара пробила ограждение и, вылетев на аллею проспекта, врезалась в дерево.

Первая авария произошла на перекрестке Октябрьского и Карла Маркса. По словам очевидцев, водитель «Лады» четырнадцатой модели при повороте на скорости не справился с управлением и совершил опрокидывание:

От госпитализации водитель отказался. Машину быстро поставили на колеса, и водитель уехал.

В ГИБДД участник аварии не обращался.

В 22:25 напротив дома № 117 по Октябрьском проспекте столкнулись Hyundai Solaris и Chevrolet Cruze. От удара после столкновения Chevrolet наехала на ограждение и врезался в дерево.

По предварительным данным, 37-летний водитель Hyundai, выезжая на перекресток на запрещающий сигнал светофора, создал помеху Chevrolet. 26-летняя девушка-водитель Chevrolet Cruze, избегая столкновения, не справилась с управлением, наехала на ограждение и врезалась в дерево, - прокомментировал Александр Братухин, инспектор ГИБДД УМВД России по Кировской области. - В результате аварии никто не пострадал.

Обстоятельства ДТП устанавливаются. Проводится проверка.

В соцсетях водители отметили, что в минувшие выходные в городе было много аварий, часть из них произошла из-за снегопада и скользкой дороги.

Как только снег или дождь, водители сразу забывают ПДД!

Много аварий в Кирове сегодня. Чистили бы дороги, их было бы гораздо меньше.

Когда уже перестану нарушать? Думаю, снегопад тут ни при чем. Просто права надо не всем выдавать, ну не могут все ездить хорошо. Нормальных водтелей — мало. Не сдал с первого раза — все, пока.

По данным ГИБДД, с 7 по 9 февраля в Кировской области произошло 12 ДТП, в которых 2 человека погибли и 21 получил травмы, в том числе 3 несовершеннолетних.

Важно: Госавтоинспекция Кировской области напоминает водителям транспортных средств о необходимости быть предельно внимательными на дороге, соблюдать оптимальный скоростной режим, соответствующий погодным изменениям и дорожным условиям. Не стоит забывать о собственной безопасности и пешеходам: переходить проезжую часть дороги по пешеходному переходу, убедившись, что водители вас видят, остановились и пропускают.

...

  • 0

Популярное

Последние новости