Прошел суд по бывшему сотруднику ДПС, который задержал пьяного судью в Кирове

Прошел суд по бывшему сотруднику ДПС, который задержал пьяного судью в КировеСкриншот видео / vk.com/kirovmp / На первом плане адвокат Ян Чеботарев, на втором - Дмитрий Антощенко

Антощенко уволили после составления протокола на супругу судьи

6 октября 2019 года сотрудники ДПС остановили машину, за рулем которой сидел судья Ленинского районного суда в состоянии опьянения. Но наказание понес не судья, а бывший заместитель командира взвода ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по городу Кирову.

После этого инцидента Дмитрий Антощенко рассказал каналу НТВ, что его "уволили одним днем".

Меня уволили по статье. По какой и почему – даже мне не сказали. То есть с заключением проверки меня никто не ознакомил, грубо говоря, 7 числа я работал, а 8 мне дали документы и сказали, мол, дружище, иди на улицу, мы в тебе не нуждаемся.

Бывший сотрудник ДПС обратился в суд с иском к управлению МВД, но Нововятский районный суд отказал в иске. Причиной увольнения стало то, что подчиненные Антощенко составили протокол не на судью, а на его супругу. 

Скорее всего, Дмитрий надеялся оправдаться, так как не он составлял протокол, который потом признали незаконным, - утверждают журналисты "Место Происшествия", где появился ролик с заседания.

...

  • 0

Популярное

Последние новости