Известно, сколько человек погибли в Кировской области по вине пьяных водителей

Известно, сколько человек погибли в Кировской области по вине пьяных водителейиз архива газеты

В ГИБДД подвели итоги работы за три месяца работы

По итогам трех месяцев 2020 года на территории Кировской области зарегистрировано снижение всех основных показателей аварийности по сравнению с аналогичным периодом прошлого года: количества ДТП, погибших и травмированных в них людей. Об этом сообщили в региональной ГИБДД.

Всего произошло ДТП в области: 305 (-8,7 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года). Погибли 25 человек (-28,6 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года), были травмированы 396 человек (-3,6 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года).

В городе Кирове количество происшествий и травмированных в них людей сократилось на 10,3 процента и 0,5 процента соответственно.

Всего произошло ДТП в городе: 156, в которых 209 человек были травмированы и 4 погибли.

Два и более погибших зарегистрированы на автодорогах Кирово-Чепецкого, Вятскополянского, Котельничского, Свечинского, Мурашинского, Оричевского и Юрьянского районов области.

6 человек погибли и 44 получили травмы по вине нетрезвых или отказавшихся от прохождения медосвидетельствования водителей.

  • Наибольшей тяжестью последствий отличаются ДТП, связанные с наездом на пешеходов, столкновения и опрокидывания транспортных средств. 
  • Высокой тяжестью последствий отличаются ДТП, связанные с выездом водителей на полосу встречного движения. По этой причине в 2020 году погиб каждый четвертый (6 человек). Большинство подобных аварий с летальным исходом произошли на дорогах регионального значения вне населенных пунктов.
  • Каждое третье ДТП в 2020 году связано с наездом на пешеходов. В 2020 году погибли 10 и были травмированы 117 пешеходов. Основная масса наездов на пешеходов с летальным исходом произошла в темное время суток по халатности и неосторожности самих пешеходов.

Частые нарушения ПДД. В 2020 году на дорогах Кировской области было выявлено около 45 тысяч нарушений ПДД:

  • в том числе 677 нарушений, связанных с выездом на полосу встречного движения;
  • 1185 нарушений правил проезда пешеходного перехода;
  • задержано 1095 нетрезвых или отказавшихся от прохождения медосвидетельствования водителей, 1042 водителя, не имеющих или лишенных права управления транспортными средствами.

...

  • 0

Популярное

Последние новости