В Кирове на дорогах вновь пройдут «сплошные» проверки

В Кирове на дорогах вновь пройдут «сплошные» проверкиvk.com/gibdd43

Водителей будут проверять на состояние опьянения

«Сплошные проверки» водителей на состояние опьянения пройдут в Кирове в пятницу, 17 апреля, и в воскресенье. 19 апреля, на территории Первомайского и Ленинского районов. Об этом сообщили в ГИБДД по Кировской области.

Сотрудники кировской Госавтоинспекции напоминают автомобилистам о недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

В зоне особого внимания полицейских - пригородные зоны, въезды и выезды из города. Напоминаем всем водителям, что за управление транспортом в состоянии опьянения предусмотрено наказание в виде лишения права управления сроком от полутора до двух лет, а также штраф в размере 30 тысяч рублей. За повторное нарушение предусмотрена уже уголовная ответственность, - предупредили в ведомстве.

Госавтоинспекция информирует, что в целях избежания конфликтных ситуаций, а также предупреждения коррупционной составляющей как в действиях сотрудников полиции, так и участников дорожного движения во всех патрульных автомобилях ДПС установлены видеорегистраторы.
Также ГИБДД рекомендует участникам дорожного движения оставаться дома, соблюдая режим самоизоляции. Если возникла крайняя необходимость выехать, будьте предельно внимательными и острожными.

...

  • 0

Популярное

Последние новости