«Водитель выпал из-за руля»: на Октябрьском проспекте Lexus снес ограждение в двух местах

«Водитель выпал из-за руля»: на Октябрьском проспекте Lexus снес ограждение в двух местахГИБДД по Кировской области, машина получила серьезные повреждения

По словам очевидцев, водитель иномарки до аварии ехал по встречной полосе

В понедельник, 20 апреля 2020 года, в Кирове на Октябрьском проспекте водитель Lexus не справился с управлением и снес ограждение. Об этом сообщили в ГИБДД по Кировской области.

Первая информация о происшествии появилась в соцсетях. По словам очевидцев, до наезда на ограждение водитель иномарки выезжал на встречку, создавая аварийные ситуации на дороге.

Он снес ограждения в двух местах: на перекрестке Октябрьского проспекта и Карла Маркса, а затем и на перекрестке Октябрьского проспекта и Профсоюзной, там его и сотрудники ДПС приняли, - сообщил свидетель ДТП Илья Братухин.

Также, по словам очевидцев, мужчина, управлявший Lexus, был в нетрезвом состоянии:

Водитель буквально выпал из-за руля. Надеюсь, никто от них не пострадал.

Молодые парни сидели в машине, за ними гнались ДПС и ППС, парни были пьяные.

Этот ухарь чуть в меня не въехал. Летел по встречке с профильной трубой в боку. Хватает же таких отбросов!

Как так можно ездить, что ограждение застревает в автомобиле?

Я что-то понять не могу. Первые два фото это у заправки на перекрестке Октябрьского и Карла Маркса, а машина стоит у 89 дома по Октябрьскому, напротив ОДНТ. Это он с трубой из движка целый квартал летел?

Значит, это был Lexus, а то еду утром, а на дороге куски машины, далее и оставшаяся машина, впечатанная в столб, видимо, бухой был, раз на пустой дороге не хватило толку вписаться.

Lexus жалко, хорошая машина, жаль, не в тех руках оказалась.

Один вопрос всегда приходит на ум. Зачем таким водителям нужны «Инфинити», «Лексусы»?

Ограждение не помогло, посмотрите на «ошметки», если бы там были люди, они прилетели бы в прохожих, и машину они не остановили, так как забор снес он в нескольких местах.

Об обстоятельствах дорожного происшествия рассказали в ГИБДД по Кировской области. В ведомстве уточнили, что ДТП случилось в 6:10.

По предварительным данным, у дома № 81 по Октябрьском проспекту 39-летний водитель Lexus не справился с управлением и совершил наезд на металлическое ограждение и бордюр. В дальнейшем водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, - прокомментировал инспектор ГИБДД России по Кировской области старший лейтенант полиции Александр Братухин.

В результате аварии никто не пострадал. Сейчас 39-летнему мужчине предстоит не только заплатить за восстановление дорожного ограждения и ремонт своего авто, но и выплатить крупный штраф и расстаться с водительским удостоверением минимум на полтора года.

Видео vk.com/zlo43

Обстоятельства аварии еще устанавливаются. По факту ДТП проводится проверка.  

Важно: Госавтоинспекция Кировской области рекомендует всем участникам дорожного движения оставаться дома, соблюдая режим самоизоляции.

...

  • 0

Популярное

Последние новости