В Кирове вынесен приговор бесправнику, устроившему смертельное ДТП

В Кирове вынесен приговор бесправнику, устроившему смертельное ДТПФото Управление ГИБДД УМВД России по Кировской области

Молодой человек не остановился на красный сигнал светофора и сбил пешехода

30 мая на улице Ленина произошло смертельное ДТП по вине пьяного бесправника. В УМВД рассказали о наказании, которое он понесет.

Пьяный 27-летний водитель ВАЗ-2115 двигался со стороны Тимирязева в сторону Нагорной по улице Ленина. На регулируемом пешеходном переходе в районе дома №170б молодой человек не остановился на красный сигнал светофора и сбил пешехода, который переходил улицу на зеленый. В результате ДТП 63-летний мужчина-пешеход был госпитализирован в травматологию, но скончался на следующий день.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статье за нарушение правил дорожного движения, которое повлекло по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения. Помимо этого, у виновника ДТП уже была судимость за управление автомобилем в пьяном виде.

25 сентября судьей был вынесен обвинительный приговор. Осужденному назначено наказание в виде 5 лет 2 месяцев лишения свободы и лишения права управления на 3 года.

Ранее мы писали, что в Кирове во дворе дома произошла смертельная авария.

...

  • 0

Популярное

Последние новости