В ДТП с машиной скорой помощи на улице Ленина пострадали две женщины

В ДТП с машиной скорой помощи на улице Ленина пострадали две женщиныскриншот с видео из паблика "Место происшествия"

В Сети появилось видео момента столкновения

Появились подробности аварии на перекрестке улиц Ленина и Труда с участием машины скорой помощи. В ГИБДД по Кировской области рассказали, что в ДТП пострадали две женщины из ВАЗ-2114.

Авария случилась в 19:42 у дома № 45 по улице Ленина.

По предварительным данным, на регулируемом перекрестке произошло столкновение УАЗ-3962 (карета скорой помощи) и ВАЗ-21140 под управлением 22-летней девушки. В результате происшествия девушка-водитель «четырнадцаой» и ее 37-летняя женщина-пассажир получили травмы, - прокомментировал старший инспектор отдела пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД по Кировской области Сергей Суровцев.

Пострадавшим помощь оказали на месте, в госпитализации они не нуждались.

В Сети появилось видео момента столкновения «четырнадцатой» и машины скорой помощи. На записи видно, что ВАЗ выехал на перекресток на разрешающий сигнал светофора.

По словам очевидцев, УАЗ скорой помощи ехал с включенной сиреной. По мнению интернет-ползователей, женщинам в ВАЗе повезло, что основной удар пришелся не в район водительской двери.

Мнения интернет-пользователей разделились. Одни считают, что в аварии виновата девушка-водитель ВАЗа, которая не пропустила карету скорой помощи с проблесковыми маячками. Другие винят водителя скорой, который, несмотря на включенные спецсигналы, не убедился в том, что его пропускают:

Если скорая ехала с включенными звуковыми и световыми сигналами, виновата будет легковушка!

Не убедился, что пропускают, за это и получит. Световая и звуковая сигнализация не дают права лететь сломя голову, не глядя по сторонам.

Они, может быть, человека спасать ехали? Как раз в таких ситуациях скорая имеет право гнать по полной. А вот водители, которые слышат сирену, должны максимально по сторонам смотреть и пропускать ее.

В правилах конкретные ситуации не прописаны. А еще в правилах не учитываются двухметровые сугробы на перекрестках.

Во всем виноваты сугробы на обочинах.

"Мигалка" есть, а звуковой сигнал был ли? Мало кто смотрит налево и направо, трогаясь на зеленый. Девушка ни при чем, будь молодой человек, то же самое было бы.

Видела много раз, как скорые со звуковыми и световыми сигналами притормаживают, чтобы убедиться в безопасности проезда. Но, как видно, не все далеко! А жаль, нужно думать за всех на дороге.

Водитель скорой едет на красный! Значит, должен был убедиться, что его пропускают! Девушка ехала на зеленый, ее вины в этом ДТП нет. А если бы это была не "четырка", а КамАЗ!

Фото ГИБДД по Кировской области 

Важно: непредоставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом, согласно части 2 статьи 12.17 КоАП РФ, влечет наказание в виде штрафа на сумму от 3 000 до 5 000 рублей или лишение права управления на срок от трех месяцев до 1 года

ДТП с участием машин скорой помощи в Кирове. 

Февраль 2019 года. В Кирове произошло массовое ДТП с участием машины скорой помощи. 20 февраля 2019 года в Кирове на улице Московской столкнулись сразу пять машин, среди них карета скорой помощи. В результате аварии травмы получила женщина-водитель Renault Sandero, у нее ушибы и ссадины. 

Сентябрь 2018 года. В Кирове на проспекте Строителей столкнулись иномарка и машина реанимации. По словам очевидцев, аварию спровоцировала женщина-водитель иномарки. Медики ехали на вызов с включенными спецсигналами. 

Октябрь 2018 года. ДТП на перекрестке Октябрьского проспекта и улицы Московской. "Ниссан" не пропустил карету скорой. Три человека пострадали.

Октябрь 2018 года. В Кирове на перекрестке улиц Воровского и Свободы водитель "Шевроле" не пропустил машину скорой. Пострадала женщина-фельдшер.

Июль 2017 года. В Кирове на улице Щорса столкнулись три машины. Одна из них - реанимационный автомобиль скорой помощи. От удара машина реанимации влетела в столб. Водитель ВАЗа при повороте налево не уступил дорогу встречной машине скорой, ехавшей с включенными проблесковыми маячками и звуковой сигнализацией. Два человека получили серьезные травмы. Пассажирка «классики» и медсестра из машины реанимации были госпитализированы.

 

 

 

 

 


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости