Эксперты дали советы о том, как не набрать лишний вес в новогоднюю ночь

Эксперты дали советы о том, как не набрать лишний вес в новогоднюю ночь
Сегодня о здоровом образе жизни и о правильном питании беспокоится буквально каждый человек. Даже если больших проблем со здоровьем нет, позаботиться о своем теле хочет каждый. И в преддверии Нового года те, кто следят за своим питанием, уже начинают переживать, как не испортить результат, к которому так долго шли.
Так, эксперты ukr.media выделили несколько дельных советов, которые помогут и насладиться праздником, и не навредить фигуре.
В первую очередь, нужно тщательно продумать меню. Обратите внимание не на стандартные для праздника Новый год блюда, а на те, которые вы действительно любите и которые несут хоть какую-либо пользу организму. Это может быть дорогая вкусная рыба, хорошее мясо, любимые овощи, фрукты, полезные салаты и закуски. Тогда вам не придется себя сдерживать не съесть что-то очень вредное или корить себя потом, что все-таки съел.
Следующий не менее ценный совет – это подготовка программы развлечений. Подумайте, чем вы займетесь за столом. Если человеку скучно, он начинает есть. Поэтому нужно занять себя и своих близких. Сейчас в Интернете очень много идей программ и конкурсов на любой вкус и под любую аудиторию.
Ну и третий совет, который поможет не переедать на Новый год, это активное участие во всем. Не упускайте ни единой возможности встать из-за стола, поиграть с детьми, поучаствовать в конкурсе или в игре, помочь прибрать или принести что-то, просто пообщаться с кем-то. Это отлично отвлечет вас от пищи и подарит намного больше ярких эмоций и впечатлений от застолья. И ни в коем случае не стоит забывать о питьевом режиме. Пейте чистую воду как можно чаще, маленькими глотками, и ваш организм сам не даст вам переедать.

...

  • 0

Популярное

Последние новости