Купить нельзя откладывать: мнения кировчан об ипотеке

Купить нельзя откладывать: мнения кировчан об ипотекеФото из открытых источников

Мы спросили мнение кировчан, которые уже оформили ипотеку в Сбербанке и стали счастливыми обладателями собственной квартиры, стоит ли брать жилищный кредит

Иметь свой уютный дом, несомненно, мечтает каждый, но иногда мечту приходится откладывать на неопределенный срок, поскольку средств на покупку жилья недостаточно. В этом случае приходится пользоваться помощью банка и брать жилищный кредит.

Мы спросили мнение кировчан, которые уже оформили ипотеку в Сбербанке и стали счастливыми обладателями собственной квартиры, стоит ли брать жилищный кредит.

Владимир, 25 лет

Мы с супругой купили первую в своей жизни квартиру в начале этого года, еще успели до самоизоляции сделку совершить. Взяли сразу же двухкомнатную, в новом районе с развитой инфраструктурой. Мы оба получаем зарплату на карты Сбербанка, поэтому на семейном совете решили брать ипотеку в Сбере. Подали заявку через сайт ДомКлик, одобрение пришло быстро, и мы начали искать квартиру. Подобрали себе жилье тоже быстро, завершили осенью ремонт и вот уже месяц, как мы живем в своей собственной квартире.

Елена, 31 год

Летом 2020-го я купила свою первую квартиру. До этого почти 10 лет жила на съемных, сменила три квартиры в разных районах Кирова. Сейчас я занимаюсь ремонтом и очень счастлива. Взять ипотеку просто. Всего пара шагов, и вы счастливый обладатель собственного жилья. Я скачала приложение ДомКлик от Сбера и, не выходя из дома, подала документы. Через пару дней пришло одобрение, а еще через месяц я совершила первую в своей жизни сделку! Ежемесячный платеж за свою квартиру у меня практически такой же, как был за аренду квартиры.

Юлия, 35 лет

В сентябре я стала счастливой обладательницей квартиры в центре города. Это моя третья квартира, взятая в ипотеку от Сбера, и самая легкая и быстрая сделка. Сравнивая мои ипотечные дела, скажу, что сейчас взять ипотеку стало гораздо проще. Делюсь лайфхаком, надеюсь, и вам этот способ сохранит время и нервы. Итак, скачиваете приложение «Дом Клик», через него подаете заявку. Удобно, что сразу можно прикрепить все необходимые документы и не ехать с кипой бумаг в банк. Далее ждете одобрения, подбираете вариант и вы собственник желанных квадратных метров. Если раньше для оформления ипотеки я ездила в банк раза 3-4 раза, то сейчас в один визит я продала предыдущую квартиру и оформила новую ипотеку (еще и на более выгодных условиях). Кроме того, благодаря электронной регистрации можно сэкономить еще несколько часов драгоценного времени. Все документы по оформлению квартиры я выслала по электронной почте и получила ответ в электронном виде.

...

  • 0

Популярное

Последние новости