Сбербанк в Кировской области выдал более 8,5 тысячи жилищных кредитов

Сбербанк в Кировской области выдал более 8,5 тысячи жилищных кредитовФото из открытых источников

8,5 тысячи семей Кировской области улучшили жилищные условия с помощью ипотеки от Сбербанка.

С начала годав регионе выдано жилищных кредитов на общую сумму более 12,7 млрд рублей (по состоянию на 1 декабря 2020г.). В частности, 20% заявок на ипотечные кредиты поданы через сайт ДомКлик.

Подробнее ознакомиться с действующими программами ипотечного кредитования Сбербанка можно на сайте DomClick.ru. Это одна из самых крупных электронных площадок, где есть все необходимое для выбора и покупки жилья, как новостроек, так и вторичного рынка.

Также напомним, что 10 декабря Сбербанк изменил требование по минимальному стажу для оформления ипотеки. Минимальный трудовой стаж на текущем месте работы для оформления ипотеки Сбербанка снижен с 6 до 3 месяцев, при этом для расчета платежеспособности достаточно двух зачислений в течение последних 3 месяцев. Скидка на ставку по ипотеке для зарплатных клиентов составляет 0,5 процентного пункта.

Артем Пищик, управляющий Кировским отделением ПАО Сбербанк:

Мы отмечаем стабильный интерес жителей Кировской области к ипотечным кредитам. Особенно высоким спросом в нашем регионе пользуется программа ипотечного кредитования с государственной поддержкой. Сроки программы были продлены, она действует до 1 июля 2021 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости