5 причин поехать на отдых в Сербию

5 причин поехать на отдых в СербиюФото из открытых источников

Путешествовать по европейской стране можно без визы

Туры в Сербию пользуются огромной популярностью у туристов из разных уголков мира. Жители России с большим удовольствием посещают эту страну круглый год. И такая любовь к этой небольшой стране вызвана рядом причин.

В первую очередь, это отсутствие визового режима. Россияне могут пробыть на территории Сербии без визы 30 дней. Для отдыха и знакомства с достопримечательностями этого времени более чем достаточно. 

Во-вторых, это горнолыжные курорты. В Сербии их два. И каждый из них привлекателен для любителей лыжного спорта. 

В-третьих, это пляжный отдых. Несмотря на отсутствие прямого выхода к морю, озера и реки здесь прекрасно оборудованы для купания. А еще здесь много целебных термальных источников. 

Национальная кухня Сербии - еще одна причина такой популярности этого туристического направления. Кормят тут очень вкусно и дешево. Преобладают здесь блюда из мяса из овощей, а местные напитки требуют особого внимания и отдельной дегустации. 

Еще одна весомая причина, почему стоит выбрать тур в Сербию – богатая история и огромное разнообразие достопримечательностей. Здесь вы увидите множество храмов, соборов, монастырей, крепостей, дворцов и парков. 

Ну и в завершение хотелось бы отметить, что в сравнении с другими европейскими странами стоимость проживания в отелях и апартаментах здесь существенно ниже. А этот фактор играет немаловажную роль при выборе места для отдыха. 

Выбирая для своего отпуска такую страну, как Сербия, вы делаете правильный выбор. Вас приятно удивит и порадует национальный колорит, дружелюбие и гостеприимство местных жителей, живописные пейзажи, большое разнообразие видов отдыха и его относительная доступность. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости