Уникальные методики похудения от предков

Уникальные методики похудения от предковwomensweekly.com.sg

Несколько веков назад полнота не считалась недостатком - полный человек символизировал собой достаток и благополучие. Но и в таких условиях у богатых и полных время от времени появлялась необходимость стать несколько стройнее

Несколько веков назад полнота не считалась недостатком - полный человек символизировал собой достаток и благополучие. Но и в таких условиях у богатых и полных время от времени появлялась необходимость стать несколько стройнее. Уровень медицины был невысок, об исследованиях задумывались единицы ученых, поэтому каждый желающий похудеть изобретал собственные методики.

Пить или не пить?

Правивший Англией в 11-м веке Вильгельм Завоеватель считался весьма величественной фигурой, во всех смыслах. В один не самый лучший день лошади просто не смогли унести монарха на своих спинах, и тогда король решил избавиться от лишних килограммов. Но не придумал ничего лучшего, чем перейти на алкогольную диету - стал вместо еды употреблять пиво и вино. Поэтому и упал с лошади, не слишком преуспев в своих начинаниях.

Недалеко от своего земляка по изобретательности ушел и Лорд Байрон. Стараясь поддерживать имидж человека молодого и утонченного (с благородно белым лицом), он увлекся уксусной диетой - все продукты вымачивались в уксусе, а запивал их Байрон кислотой, разбавленной водой. Это привело к ранней смерти поэта, а при вскрытии было обнаружено, что все органы 36-летнего мужчины выглядели намного старше.

Ох уж эта реклама...

По всей Америке в 30-х годах широко распространились препараты, содержащие динитрофенол. Благодаря рекламной кампании это вещество, способное сжигать жир и усиливать метаболизм, стало необычайно популярным. Резкий спад начал наблюдаться несколько позже, когда появились сообщения о побочных эффектах такой диеты - слепоте и смертельных случаях.

Самой "эффективной" рекламой можно считать кампанию по внедрению на рынок Lucky Strike. Один навязчивый рекламный слоган, который предлагал заменить конфеты на сигареты - и результаты человечество пожинает до сих пор. Никотиновой зависимости в погоне за стройностью оказались наиболее подвержены юные девушки, балерины и модели. Сегодня можно избавиться от пагубной привычки очень легко и быстро - если обратить внимание на реальные отзывы про эко слим - препарат, помогающий улучшить обмен веществ и сжигающий жир.

Внимание - опасно для жизни

В поисках лучших способов похудения чего только не предлагали ученые и медики! Британский доктор Симеонс (50-е годы) рекомендовал своим пациентам уколы гормона беременности. Результатом этого непроверенного шага явились тромбозы, депрессии, головные боли, на которые жаловались люди.

В США в это же время широко распространены были таблетки с глистами - примером послужило необычайно эффектное похудение Марии Каллас. Модная методика докатилась несколько позже и до нашей страны - многие помнят тайские блистеры с двумя таблетками, которые содержали по порции паразитов и препаратов, способных их мгновенно уничтожить.

Не менее глупой можно считать и сонную диету, основанную на убеждении, что пока человек спит - он не ест и худеет. Все бы хорошо, но для поддержания сна последователи этой методики употребляли много снотворных препаратов. В результате можно было уснуть раз и навсегда.

Наименее опасным "изобретением" можно считать способ, предложенный в начале 20 века Горасом Флетчером. Теория измельчения пищи при помощи 32 движений имеет своих приверженцем и сегодня, а сам автор вошел в историю как "великий измельчитель".

БАД. НЕ является лекарственным средством

...

  • 0

Популярное

Последние новости