Новые модели принтеров с умными системами контроля чернил

Новые модели принтеров с умными системами контроля чернил

Струйная техника для печати известна качеством своих отпечатков и… высокой стоимостью расходных материалов. До последнего времени фирмы-производители (Epson, Canon) создавали прибыль за счёт дешёвых устройств, но дорогих одноразовых картриджей.

Но недавно на рынке появилась полезная новинка - принтеры с СНПЧ. Теперь скупой подсчет листов отменяется - объемные резервуары с чернилами открывают возможность для больших тиражей.

Принтеры экономичные и обычные: что выбрать?

Принтеры экономичные и обычные: что выбрать?

Покупая струйный принтер, мы немедленно отдаем его в мастерскую для установки непрерывной подачи чернил или покупаем уже доработанную модель. В продаже есть "коробочные" СНПЧ, которые пользователь устанавливает самостоятельно. Это несложно, если умеете работать руками и понимаете функционирование устройства.

Секрет сохраняющейся популярности моделей с картриджами прост

Секрет сохраняющейся популярности моделей с картриджами прост: они дешевле. Даже с учетом расходов на доработку разница в цене составляет от $200. Зато фирменные представители экономичной печати элегантнее и компактнее.

Epson PX-1004 с СНПЧ - принтер для профессионалов

Epson PX-1004 с СНПЧ - принтер для профессионалов

Этот принтер пользуется спросом. Причина популярности - возможность делать большие изображения быстро, много, со стабильным качеством. Максимальный формат листов А3+. Можно делать фотографии, чертежи, постеры, изображения на дисках CD, DVD. Работает с сублимационными чернилами, поэтому интересен изготовителям рекламной продукции и сувениров. Большинство аппаратов продаются с уже установленными СНПЧ.

Залог исправности и хорошего самочувствия устройства - интенсивная работа. Ежедневная печать препятствует засорению печатающей головки засохшими чернилами.

Если в работе ожидается перерыв, печатающую головку следует промыть. Грамотные пользователи имеют комплект перезаправляемых картриджей, в которые залита промывочная жидкость.

Правильное обращение с СНПЧ

Залог исправности и хорошего самочувствия устройства - интенсивная работа

Печатающее устройство устанавливают на надежной горизонтальной поверхности, защищенной от толчков и вибрации. Бутылочки с чернилами располагают так, чтобы никто их случайно не сдвинул. Шлейф из трубочек не подвергают нагрузкам, не деформируют.

Располагайте чернильницы на столе, на одном уровне с основанием принтера, не выше и не ниже.

Располагайте чернильницы на столе, на одном уровне с основанием принтера, не выше и не ниже.

Нельзя допускать, чтобы трубочки, погруженные в емкости, оказались над поверхностью чернил - их запас нужно вовремя пополнять.

Итак, экономичная печать победила! Одноразовые картриджи с чипами постепенно выходят из употребления. Крупнейшие фирмы-производители переходят на выпуск моделей со встроенными системами подачи чернил, которые можно многократно заправлять.

...

  • 0

Популярное

Последние новости