"Уроки русского языка": кировчане будут учиться расставлять запятые

"Уроки русского языка": кировчане будут учиться расставлять запятыеprogorod43.ru

Тема новых уроков - знаки препинания

В ходе занятий слушатели будут изучать и вспоминать правила постановки знаков препинания в простом и сложном предложениях. Лекции будут проходить в стенах ВятГУ при участии волонтеров Дворца молодежи и школьников города Кирова. Вести занятия будет кандидат филологических наук, доцент кафедры "Издательское дело и редактирование" факультета филологии и  медиакоммуникаций  ВятГУ  Антонина  Бочкарева.

Посетить два последних урока мы советуем всем нашим читателям, — говорит Анастасия Анзорова, редактор газеты "Pro Город". —  Во-первых, на них вы получите важную информацию о "Тотальном диктанте" в Кирове, который пройдет 16 апреля. Во-вторых, это уникальная возможность подготовиться и освежить в памяти знания по постановке знаков препинания. Ждем всех на наших занятиях. Раскроем секрет: в мае пройдет обобщающий финальный  урок, где наши участники смогут не только вспомнить все пройденные на предыдущих занятиях темы, но и написать контрольный тест.  Отличников ждут призы и подарки. Ждем вас  7 и 13 апреля, следите за новостями!


Приглашенный гость. Уже известно, что традиционную викторину для слушателей 7 апреля проведет  Елена Килякова, заведующая отделом обслуживания Областной библиотеки им. А.И. Герцена. Также пополнять свои знания придут известные и активные жители нашего города.

 


 

РЕГИСТРАЦИЯ
Напоминаем, что все занятия в рамках проекта БЕСПЛАТНЫЕ!
Если вы еще не прошли регистрацию на седьмой (7 апреля) и восьмой (13 апреля) «Уроки русского языка», то пришло время это сделать! Ждем всех желающих 7 апреля и 13 апреля по адресу: улица Ленина, 111, ВятГУ, 3 этаж, кабинет 334. Начало в 18.15. С собой взять ручку и блокнот для записей.

Регистрация: в группе «ВКонтакте»http://russianlessonskirov или по телефонам 43-34-43, 71-49-49.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости