«Народный учитель»: благодарности родителей и истории от кировских учителей

«Народный учитель»: благодарности родителей и истории от кировских учителейфото из личного архива Анны Лобановой

Учителя рассказывают о выборе профессии и своих увлечениях

Сегодня мы вновь расскажем о номинанте на премию "Народный учитель". Три учительницы поделились занимательными фактами и рассказали о школьной жизни.

Чтобы поддержать любимого педагога, нужно проголосовать на сайте "Про Город Киров" до 29 сентября включительно. Голосовать можно каждый день. 

Ольга Владимировна Меледичева, учитель начальных классов, школа №10

Мама ученицы 2 "Г" класса Светлана Хлебникова номинировала Ольгу Владимировну на премию:

Лучше учителя не встречала! К каждому ученику имеет подход. Мы все любим и восхищаемся нашим учителем. Добрая, понимающая, всегда выслушает и поддержит в трудной ситуации. Дает нашим детям не только знания, но и духовное развитие.

В школе Ольга Владимировна проработала 19 лет. Она поделилась, что профессия учителя немного схожа с профессией актера или дирижера:

И актер, и я – каждый из нас выполняет свою роль: есть возможность перевоплощаться и учить этому детей. 

Больше всего Ольге Владимировне запомнился класс, в котором дети подарили ей именную ручку с надписью "Моей любимой учительнице". Эта ручка до сих пор находится в руках педагога. Учительница коллекционирует записи смешных выражений своих учеников, а иногда на родительских собраниях зачитывает родителям забавные выражения детей. 

Ольга Владимировна с улыбкой говорит о своем увлечении: учительница любит валять игрушки из шерсти, вышивать, вязать, но порой времени для хобби не хватает.

Наталья Евгеньевна Фоминых, учитель музыки, педагог дополнительного образования, школа №48 

Добрые слова о педагоге сказала бывшая ученица Екатерина Дудорова: 

Наталья Евгеньевна — мой педагог-наставник, мой друг и помощник! Мне очень повезло учиться, взрослеть под ее чутким руководством. Год за годом она учила меня понимать и любить музыку, трудиться, ставить цели и достигать их. К каждому ученику Наталья Евгеньевна умеет найти свой особый подход, но неизменным остаётся одно: ее душевное отношение к детям и музыке. И сейчас, спустя много лет, время для меня замирает, когда я сажусь за инструмент или слушаю любимые произведения. Спасибо Наталье Евгеньевне за то, что открыла для меня этот огромный мир музыки и жизни.

Быть учителем музыки – это мечта детства, – так начала свой рассказ Наталья Евгеньевна. 

Сначала я поступила в Кировское училище искусств, а затем закончила Владимирский государственный университет на учителя музыки и уже 30 лет работаю учителем.

Свою карьеру начинала в детской музыкальной хоровой школе в городе Слободском. Там я проработала два года, затем переехала в Киров и продолжила педагогическую деятельность в 48 школе. 

Наталья Евгеньевна рассказала, что, помимо базовых уроков музыки и классного руководства, в школе есть образцовый хоровой коллектив "Младешенька" и "Лада", где она ведет профессиональные уроки на фортепиано и уже 10 лет работает в школе хорового эстрадного пения "Весняночка".

В 2014 году Наталья Евгеньевна стала Лауреатом премии Кировской области "Лучший педагог дополнительного образования".

Хочется отметить, что у одной из ее выпускниц состоялся сольный концерт, в подготовке которого участвовала Наталья Евгеньевна. 

Анна Александровна Лобанова, учитель начальных классов, школа №61 

В редакцию написала Екатерина Мольгун, председатель родительского комитета 2 "В" класса:

Каждому родителю хочется, чтобы его ребенок чувствовал себя в школе комфортно, чтобы его ребенок попал к лучшему учителю. И как же нам повезло! У нашего 2 "В" именно такой учитель. Наших детей учит прекрасный педагог Анна Александровна Лобанова! Уже с первых дней в 1 классе стало понятно: нам и нашим детям очень повезло с учителем. Именно таким должен быть педагог: внимательным, чутким, заботливым, но при этом требовательным и настойчивым, с хорошим чувством юмора, с большим желанием добиться высоких результатов, с огромным багажом идей и фантазий.

Наш класс участвует во всех классных и школьных мероприятиях. Их внеклассная жизнь очень насыщенна: вместе мы ходим в походы, ездим на экскурсии, посещаем театры и музеи, отмечаем праздники. Знают наши маленькие ученики, что Анна Александровна поддержит любое предложение родительского комитета, чтобы провести его вместе с детьми, и всегда найдут поддержку у своей классной, любимой учительницы!

Мы очень признательны Анне Александровне за ее труд, внимание и заботу. Она нашла подход не только к детям, но и к родителям. Мы хотим пожелать Анне Александровне здоровья, счастья, новых успехов в ее трудном, но благородном деле! 

Анна Александровна работает в школе всего 2 года. В педагогическую деятельность молодой специалист попала не случайно: 

Я с детства знала, что буду учителем, потому что бабушка и папа у меня историки, мама филолог, тетя преподает русский язык. Они всегда были для меня хорошим примером, поэтому не возникало вопросов, на какую специальность поступлю я. Мне безумно нравится работать с маленькими детьми, видеть их радостные лица и улыбки. Мои ребята более открытые, чем взрослые дети, они непредсказуемые. 

Анна Александровна считает, что профессия учителя интересная и творческая, ведь именно через учительство можно развивать способности детей. Помимо преподавательской деятельности, Анна Александровна поделилась, что увлекается искусством маникюра.

Все истории можно прочитать по ссылке

"Про Город Киров" благодарит спонсоров проекта: магазин "Перо", вода "Ключ здоровья", центр семейного благополучия "Наш открытый мир" и аквапарк "Дружба"

...

  • 0

Популярное

Последние новости