3 ошибки питания, которые приводят к диабету и раку

3 ошибки питания, которые приводят к диабету и ракуфото unsplash.com

Что и как нужно есть, чтобы быть здоровым?

Правильное питание и полезные продукты - основа счастливой жизни. Употребление вредной или неправильно приготовленной пищи приводит не только к ухудшению самочувствия, но и к развитию заболеваний. Все потому, что в современном питании есть три главных недостатка:

  • Вы постоянно едите лишь избранные продукты – получаете дисбаланс белков, жиров и углеводов.
  • Питаетесь время от времени, пропускаете завтраки, обеды или ужины – нарушаете пищевой режим.
  • Очень любите покушать и не можете вовремя остановиться – формируете вредную привычку переедать.

Все эти опасные «эксперименты» с едой часто приводят к диабету 2 типа, болезням сердца, артриту и даже раковым заболеваниям. Опасны и некоторые отдельные продукты.

К примеру, говяжий фарш, красное мясо и сосиски содержат большое количество белка, но они же могут повысить холестерин - лучший друг ожирения и сердечных заболеваний. Заменить перечисленные продукты лучше индейкой, курицей или рыбой, приготовленными на пару. Хотите совсем отказаться от мяса? Обязательно восполните необходимый белок растительным. Он есть в крупах, богатых протеином, в грибах, орехах, семечках, в бобовых: фасоли, горохе, сои, чечевице, чине, маисе, нуте.

Все полезные ингредиенты вы можете найти в сети магазинов «Полезные продукты». В наличии безвредные сладости и вкусности, косметика и бытовая нехимия, добавки, напитки и многое другое.

Каталог смотрите на сайте: ppkirov.ru. Действует бесплатная доставка. Чтобы получить персональную рекомендацию по питанию, звоните по телефону 8 (8332) 699-551.

ТЦ «Крым», улица Ленина, 103А
ТЦ «Европейский», улица Воровского, 43
ТЦ «РУМ», улица Розы Люксембург, 30
Октябрьский проспект, 86
улица Андрея Упита, 13

Группа Вконтакте
Инстаграм @ppkirow

Сайт: ppkirov.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости