Взяточник-хирург выплатит уголовный штраф 2,4 миллиона рублей
- 19 ноября 2013
- 0+
- Служба новостей
Член военно-врачебной комиссии признан виновным в десяти преступлениях
По решению Октябрьского районного суда г. Кирова врач-хирург, бравший взятки при проведении военно-врачебных комиссий, в течение трех лет будет выплачивать уголовный штраф в размере 2 млн. 400 тысяч рублей.
В августе Октябрьский районный суд г. Кирова вынес приговор в отношении гражданина Н., признанного виновным в совершении десяти преступлений. Врач-хирург, член военно-врачебной комиссии получал от призывников взятки.
Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 2,4 миллиона рублей с лишением права заниматься врачебной деятельностью, связанной с военно-врачебной экспертизой и медицинским освидетельствованием в Вооруженных силах РФ в течение трех лет.
Осужденному удалось получить рассрочку уплаты штрафа на три года в связи с небольшим ежемесячным доходом и находящимися на ижддивении двумя несовершеннолетними детьми и выплатой алиментов на третьего ребенка. Чтобы полностью погасить задолженность, врач-взяточник должен ежемесячно выплачивать по 66 600 рублей, а в последний месяц рассрочки – 69 000 рублей. В начале ноября должник уже выплатил первые 67 000 рублей.