В Кирово-Чепецке службы отработали действия при атаке БПЛА на предприятии
- 2 октября 2025
- Анна Ткаченко

В Кирово-Чепецке проводятся тренировки по реагированию на чрезвычайные ситуации. Об этом сообщил глава города Сергей Завьялов.
По условиям учебной задачи, на одном из предприятий города произошел инцидент: взрыв цистерны с этанолом, вызванный атакой неопознанного дрона.
Эти комплексные учения – не просто формальность. Их цель – отработка четких и скоординированных действий всех служб в условиях реальной чрезвычайной ситуации для максимально эффективного спасения людей, - пишет Сергей Завьялов.
Мероприятия направлены на защиту населения и снижение рисков. Это позволит обеспечить слаженную работу всех служб и минимизировать последствия возможных инцидентов.
Ранее мы писали, что в Кировской области сохраняется высокая пожароопасность. А также в Кировской области вводят дополнительные меры безопасности на водоемах.