Наверх

В Кировской области поймали огромного волка , уникального в своем весе

Возрастное ограничение: 6+
Этот экземпляр превышает стандартную норму веса взрослой особи в 2 раза

Зима уже близится к концу и голодные волки начали совершать набеги на населенные пункты и загрызать лесных кабанов.

На днях в Сунском районе, в охотхозяйстве «Лосиный остров» был застрелен очень крупный волк, его вес 70 килограммов. За зверем егери охотохозяйства следили более 2 недель, благодаря этому им и удалось поймать лесного хищника.

- Был убит очень крупный волк. Удачный выстрел был произведен директором Охотнадзора Кировской области, - сообщил Андрей Савельев, специалист-эксперт Охотнадзора Кировской области.

Специалисты говорят о том, что убитый экземпляр превышает стандартную норму веса взрослой особи в 2 раза.

В зимний период вы можете поохотиться на зайцев, копытных, бобров, лисиц. На волков можно охотиться до конца марта. В Кировской области лицензию на охоту можно получить в Управлении охраны и использования животного мира Кировской области. Более подробную информацию можно получить по телефону 35-76-99 или 38-55-05.

 

- Да, действительно, волк весом 70 килограммов является очень крупным. Я бы даже сказал, что этот единичный случай. Самцы, конечно, всегда крупнее, но хищник весом 40 килограммов уже является крупным. Так что этот экземпляр, можно сказать, уникальный, - рассказал Валерий Соболев, ветеринар.

Также буквально вчера и в Санчурском районе была проведена операции по отстрелу волков. Решение по отстрелу было принято после того, как стало известно о 6 загрызенных волками кабанах. Перед началом операции лесную территорию обозначили флажками. Итогом охоты стали 3 убитых волка.

Читайте также:

В Кирове поймали енотовидную собаку: хищники не боятся людей

В Зуевке больной бешенством кот укусил двух человек

Животные

Комментарии 20

12 февраля 2014, 14:32 Автор
злые, бездушные люди! зачем нужно было убивать его? ради забавы? чтобы чучело сделать? что за варварство блин!
12 февраля 2014, 14:35 Джу
ПРИДУРКИ!!! УБИВАТЬ ЗАЧЕМ!!!!!!!??????????
12 февраля 2014, 14:36 Амина
Он охотился, не на людей! Ему тоже есть надо! Ну как, как можно быть такими????!!! НЕ УБИВАЙТЕ животных!
12 февраля 2014, 15:10 Лиса-Алиса
В экосреде должно быть все пропорционально,. если хищников становится больше травоядных, их нужно отстреливать. Закон природы
12 февраля 2014, 15:48 Инна
Какое красивое и грационзное создание даже мертвое с сомкнутыми глазами величественно и благородно, в отличе от отъевшейся хари с ружьем!
12 февраля 2014, 15:56 Горожанин
кажется одна Лиса-Алиса что то понимает
12 февраля 2014, 16:04 владимир
Я сам из этих мест! После войны да и после вот такие красавцы и жрали детей не думайте и не верьте,что этого не было ! Посмотрел бы я на вас окажись вот с такой стаей в зимнем лесу! Хорошо рассуждать о гуманизме сидя у компа!
12 февраля 2014, 16:06 Было дело...
Лиса-Алиса
В экосреде должно быть все пропорционально,. если хищников становится больше травоядных, их нужно отстреливать. Закон природы
Что ерунду несешь... какой тут закон природы... Звери сами себя "регулируют" в природе... У них свои законы выживания.... Без людей сами разберуться в "балансе" и "пропорциональности"...Одно дело охотиться ради пропитания себя и семьи.... Другое дело ради удовольствия убивать животных....  Чем они хуже тебя? тем что менее разумны? У них свой мир, своя природа... также живут, чувствуют... И тут же в статье отличное такое обьявление:В зимний период вы можете поохотиться на зайцев, копытных, бобров, лисиц. На волков можно охотиться до конца марта. В Кировской области лицензию на охоту можно получить в Управлении охраны и использования животного мира Кировской области. Более подробную информацию можно получить по телефону 35-76-99 или 38-55-05.Я бы лучше приобрёл лицензию на отстрел некоторых людишек... А что тут такого..?! ))
12 февраля 2014, 16:19 Было дело...
владимир
Я сам из этих мест! После войны да и после вот такие красавцы и жрали детей не думайте и не верьте,что этого не было ! Посмотрел бы я на вас окажись вот с такой стаей в зимнем лесу! Хорошо рассуждать о гуманизме сидя у компа!
Зачем лишний раз идти "зимой" в лес к голодному зверю... тем более искать стаю...  Обычно Волк как и другой зверь лишний раз лучше обойдёт человека...Ну да... всяких случаев было и до войны и после войны... Так не лезь к зверю ) Если зверь сам пришел к тебе - так защищайся-бей его....Дайте мне ссылки где в наше время зверь жрет детей... А  Сколько сам человек к примеру убил волчат и других лесных детенышей? 
12 февраля 2014, 16:44 Jolie
Жаль... Красивый зверь... Не ходите в лес - это же его дом. Ведь он в Ваш дом убивать не идёт!!!
12 февраля 2014, 17:04 Гость354
И всетаки Лютоволки существуют...
12 февраля 2014, 23:25 катеринка я
я бы с ума сошла, если бы волка близко увидела! Конечно, их надо отстреливать, если к людям подбираются!
16 февраля 2014, 16:05 юленька
Было дело...
Зачем лишний раз идти "зимой" в лес к голодному зверю... тем более искать стаю...  Обычно Волк как и другой зверь лишний раз лучше обойдёт человека...Ну да... всяких случаев было и до войны и после войны... Так не лезь к зверю ) Если зверь сам пришел к тебе - так защищайся-бей его....Дайте мне ссылки где в наше время зверь жрет детей... А  Сколько сам человек к примеру убил волчат и других лесных детенышей? 
а вы посетите любую деревню которая от города находиться в 50-60 км там вам любой скажет что как только стемнеет волк подходит совсем близко к деревне и ночью и ходит по ней. а сколько собак волки перетаскивают за ночь,особенно голодной зимой. я помню из детства зимой мама никогда не отускала нас гулять после 4 вечеров. а были периоды когда взрослые шли с работы или на работу рано утром и вечером часов в 8 с вилами и группами . потому что дйсвительно срашно.из той деревни мы уехали 10 лет назад и знаете до сих пор волки зимой там часые гости.
25 февраля 2014, 18:10 Было дело...
юленька
а вы посетите любую деревню которая от города находиться в 50-60 км там вам любой скажет что как только стемнеет волк подходит совсем близко к деревне и ночью и ходит по ней. а сколько собак волки перетаскивают за ночь,особенно голодной зимой. я помню из детства зимой мама никогда не отускала нас гулять после 4 вечеров. а были периоды когда взрослые шли с работы или на работу рано утром и вечером часов в 8 с вилами и группами . потому что дйсвительно срашно.из той деревни мы уехали 10 лет назад и знаете до сих пор волки зимой там часые гости.
посещал не раз и не одну деревню... и дальше чем 50-60 км... и любой мне не говорил... раньше все детство проводил в деревне.... не было такого. Я не спорю про то, что у вас этого как вы пишите не было.... Тут разговор идёт не о сражении с волками с целью реально защититься от них и от их реальных и множественных нападениях у нас в области на людей... Эти хотники ради своего удовольствия убивают зверей.... а то что они их валят типо из-за того что их стало очень много и они составляют реальную угрозу людям - всё это брехня которая преподаёться вам на блюдечке вот такими вот статьями как эта...
13 марта 2014, 19:28 Александр
В городе  волки и опасне водятся на них нужно охотится , а этому красавцу "царю"  вятских лесов нужно было помогать. Подкармливают же лосей и кабанов ,почему бы и о хищниках не позаботиться. 
09 июля 2015, 13:25 Темоха
Тут такая куча умников, в коментариях. Охотнадзоры молодцы ,проделали колоссальную работу. Не малый труд ,взять такого мотерого волка. А вот на счёт защитников волков. Есть люди живущие в деревнях, селах , которым приходится иметь дело с волками, не по своей воле, и не для охоты а когда находят своих собак , кошек , скотины, разорваными сворой так сказать безобидных волков. Дак вот дурочки, есть в интернете рассекреченная документация КГБ , про нападение волков на семьи с маленькими детьми. А также кучей безвести пропавших в лесах. Так что регулирование численности животных должно быть в природе .
09 июля 2015, 13:29 Темоха
Ещё , ради удовольствия на волков не охотятся . Это тяжело, трудоёмкость, и не выгодно.
08 октября 2015, 18:12 SnowWhite
Владимир Сминов-Зырин
А случаев, когда стаи бродячих собак нападают на человека предостаточно.
по вашему бродячие псы и волки одно и тоже ?????????!!!!!!!!это глупо!!!!!!
22 октября 2015, 19:01 Алина
Вот люди?! Вы внимательно читайте статью. Написано, пришлось отстрелять из за того, что они сожрали кабанов. Когда они сожрут кобанов, начнут подбираться к людям, так, что все правильно они делают, там тоже не дураки сидят, они как отстреливают, так и привозят новых животных.