Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Зачать без секса у медведицы не получилось

Ученые планируют повторить эксперимент по искусственному оплодотворению медведицы

В начале этой недели стало известно, что экперимент по оплодотворению искусственным путем двух медведиц, не удался.

Напомним. Впервые в Кировской области на биостанции в Зонихе решили провести эксперимент. По примеру казанских ученых кировчане совместно с Московским зоопарком и Казанским зооботсадом операции по искусственному осеменению косолапых прошли с применением специальных препаратов, которые разрешены законодательством РФ, и под строгим наблюдением ветеринаров.

В течение осени и зимы за медведицами наблюдали специалисты.

- Хотя животные все еще не проснулись, уже можно сделать вывод, что нового потомства нет, - сообщил Сергей Галкин, главный специалист  Управления охраны и использования животного мира Кировской области. - Опыт не удался. Медведицы не забеременели. В Казани тоже специалисты не смогли вывести медвежат таким способом.

Но специалисты не унывают и собираются провести эксперимент еще раз.

Кандидат биологических наук Константин Березнянский сообщил, что такой опыт действительно имеет большое значение. Особенно для выведения редких пород животных.

Читайте также:

Народная новость: в Кирове «нашествие» белок,

Мода улиц: Кировчане одевают своих четвероногих друзей

...

  • 0

Популярное

Последние новости