Благоустройство 12 детсадов завершат в Кирове до конца июля
- 07:55 16 июля
- Анна Ткаченко

В Кирове до конца июля отремонтируют территории 12 детских садов. Об этом рассказала городская администрация.
Работы кипят на семи объектах. Подрядчики меняют бордюры и поребрики, а следующим этапом займутся асфальтированием.
Накануне новый асфальт уложили у детсада на улице Добролюбова, 2а. 15 июля работали на Мельникова, 12. Также продолжают благоустройство на Октябрьском проспекте, 6а и на Захватаева, 7. 16 июля начнут готовить к асфальтированию площадку на Опарина, 34, - прокомментировали представители ведомства.
Всего за счет городского бюджета в порядок приведут 29 объектов. Часть сделали еще в июне, когда садики закрывались на месяц. Оставшиеся территории должны заасфальтировать до конца июля.
Кроме того, в 2026 году обновят 17 участков подъездных дорог к школам и садам. Работы идут на Заречной, 11, Опарина, 31 и Кольцова, 9. Так что к осени и детские площадки, и дороги рядом с ними станут заметно лучше.


Ранее мы писали, что в Кирове вся улица Лепсе покрылась новым асфальтом и под Санчурском ремонт моста на дороге в Марий Эл завершат к декабрю 2026 года