На окраине Кировской области восстановили 52-летний мост через реку Нырмыч
- 11:50 17 июля
- Анна Ткаченко

В Верхнекамском округе капитально отремонтировали мост через реку Нырмыч. Об этом проинформировало региональное правительство.
Губернатор Александр Соколов вместе с депутатом Заксобрания Борисом Весниным лично оценили качество работ.
Был здесь в 2022 году. Мост находился в удручающем состоянии. При этом этот мост и дорога связывают село Лойно с райцентром и Кировом. Благодаря нацпроекту мост отремонтировали, - сказал губернатор.
Мосту уже 52 года, его построили в 1974-м и с тех пор ни разу не ремонтировали. Теперь его полностью разобрали и восстановили: усилили опоры, заменили пролетное строение, укрепили дамбы от подмыва, уложили новый асфальт, смонтировали водоотвод и построили лестничные сходы. Ширина моста - 10 метров, длина - больше 77 метров.





Ранее мы писали, что в Кирове вся улица Лепсе покрылась новым асфальтом и под Санчурском ремонт моста на дороге в Марий Эл завершат к декабрю 2026 года.