Вступите в Новый 2016 год без долгов за услуги ЖКХ

Вступите в Новый 2016 год без долгов за услуги ЖКХпредоставлено рекламодателем

Во время акции все пени за просрочку коммунальных платежей будут списаны

Хотите встретить Новый год со спокойной душой, не имея долгов за услуги ЖКХ? Уже третий год  подряд в преддверии новогодних праздников управляющая компания Октябрьского и Первомайского районов запускает акцию «В Новый год-без долгов!» Став ее участником,  собственники жилых помещений смогут погасить имеющуюся задолженность без  уплаты  пеней! Для этого нужно в срок до 25 декабря 2015 года единовременно оплатить всю сумму долга.
 
Важно, что лица, в отношении которых поданы в суд исковые заявления или уже вынесены судебные решения о взыскании задолженности, тоже  могут участвовать в акции! Напоминаем, что списание пеней не производится автоматически. Чтобы стать участником акции, необходимо подать заявление и приложить к нему документы, подтверждающие факт оплаты.
 
Что касается собственников нежилых помещений, имеющих задолженность за коммунальные услуги, то они могут оформить рассрочку платежа, либо рассмотреть вопрос о реструктуризации долга.
 
Интересные цифры. В ходе аналогичной акции в 2014 году управляющей компанией было списано пеней на сумму 153 тысячи рублей. Общая сумма оплаченного жильцами долга составила 1 миллион 300 тысяч рублей. Таким образом, жители города смогли погасить долг, значительно сэкономив свой бюджет. Сделайте это и вы!
 
Крайние меры. В отношении лиц, которые являются собственниками жилых и нежилых помещений, которые не отреагируют на призывы погасить задолженность за услуги ЖКХ, будут усиленно использоваться предусмотренные законом меры воздействия:
  • отключение и ограничение подачи коммунальных услуг;
  • взыскание долга в судебном порядке;
  • изъятие, наложение ареста на имущество, находящееся по месту фактического проживания и (или) регистрации (включая банковские вклады, автотранспорт, недвижимое и движимое имущество) должника;
  • ограничение права выезда за пределы РФ;
  • выселение должников из занимаемой квартиры.
В настоящее время ООО «Управляющая компания Октябрьского района города Кирова» и ООО «Управление жилищного хозяйства» проводят активную работу по взысканию с собственников и арендаторов помещений задолженности за жилищно-коммунальные услуги. В 2015 году специалистами управляющей компании было оформлено и направлено в суд более 10500 исковых заявлений.
 
Зачем доводить дело до суда? Оплачивайте квитанции вовремя! Не нарушайте добрую традицию: встречайте Новый год без долгов, участвуя в акции от управляющей компании. 
 
Обратите внимание.
В соответствии со статьей 155 Федерального закона от 03.11.2015 № 307-ФЗ «Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги», который вступит в силу с января 2016 года, рассчитывать неустойку будут в зависимости от того, насколько затягиваются платежи. Пени не будут начисляться только в первый месяц. Дальнейшие штрафы будут высчитывать по специальной шкале по принципу «чем дольше, тем дороже». С добросовестных плательщиков-граждан в первый месяц просрочки пени взиматься не будут. При просрочке от 31 до 90 дней сохраняется размер действующих сейчас пеней – 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ (при текущем уровне ставки 8,25 процентов — 0.0275 процентов от суммы долга за 1 день просрочки), а с 91-го дня они составят 1/130 (0,0635 процентов от суммы долга за один день просрочки)
 
Подробную консультацию и ответы на интересующие вопросы можно получить по телефону 24-84-01, добавочные 106,126, 129, а также по адресу: Киров, улица Дерендяева, 80,  корпус 2.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости